Планы: TELE2 хочет приобретать операторов мобильной связи в России

MForum.ru

Планы: TELE2 хочет приобретать операторов мобильной связи в России

26.01.2006, "Росбалт"

Компания TELE2 (Швеция) намерена продолжать стратегию по приобретению компаний-операторов мобильной связи в России. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге сообщил президент TELE2 в России Карл-Магнус Стенберг.


По его словам, в минувшем году TELE2 приобрела 2 российские компании. Сейчас ей принадлежит 12 российских компаний-операторов мобильной связи. «В дальнейшем компания намерена идти тем же путем», подчеркнул Стенберг.

Президент компании отметил, что в 2005 году компания провела крупную реструктуризацию подразделения TELE2 в Петербурге, который является важным и стратегическим рынком.

Основные задачи, которые будет решать компания в текущем году, — это расширение зоны охвата и улучшение качества связи. «Необходимый объем инвестиций для этого будет», заметил Стенберг, однако он не стал уточнять сколько средств будет направлено на эти цели.

Для усиления своих позиций в России технический контроль над качеством связи будет осуществляться специалистами из Швеции. С января 2006 года руководителем департамента развития сети TELE2 Россия назначен Пео Гаасвик, ранее отвечавший за разработку, установку и обслуживание систем мобильной и стационарной телефонии в Швеции.

Как пояснил вице-президент по маркетингу TELE2 Россия Фредрик Враме, основной целевой аудиторией компании является молодежь, которая попадает под понятие «smart shoppers», разумных покупателей, не желающих переплачивать там, где можно экономить.

В связи с этим компания рассматривает возможность предоставления абонентам услуг MMS и GPRS. По словам Пео Гаасвика, сейчас проводится последняя стадия испытания сети GPRS, и как только завершится ее тестирование, сеть будет запущена.

Tele2 AB, крупнейший альтернативный пан-европейский телекоммуникационный холдинг, был основан в 1993 году. Компания предоставляет услуги мобильной и стационарной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в 23-х странах Европы. Группа работает под торговыми марками TELE2, Tango, Comviq.

Представителем Теlе2 в Санкт-Петербурге является ОАО «Санкт-Петербург Телеком», основанное в 1992 году. 17 апреля 2002 году ОАО «Санкт-Петербург Телеком» получило лицензию на право работать в стандарте GSM. 28 июля 2003 года сеть TELE2 GSM введена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге. «Санкт-Петербург Телеком» предоставляет услуги сотовой связи в стандарте AMPS/NAMPS под маркой FORA Communications и GSM1800 под маркой Tele2. Уставный капитал — 366026 руб. Акционеры: Tele2 Sverige AB (Швеция, 74,6%), Tele2 St Pete Holding AB (Швеция, 25,4 %).

Под брендом TELE2 компания работает в Петербурге и Ленобласти, а также Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Воронеже и Курске.

© "Росбалт"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости

16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB

16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор

16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

Все статьи >>


Новости

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ