MForum.ru
27.01.2006, MForum.ru
JUST, платформа интерактивных сервисов петербургской IT компании, успешно эксплуатируемая не только в России, но и за ее пределами, теперь будет работать в сети крупнейшего регионального оператора Дальнего Востока.
JUST (JAVACard Unified Transport SIM Toolkit) представляет собой программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий посредством динамического браузинга доступ абонентов к набору услуг с добавленной стоимостью (VAS), а также выполняющий функции управления и тарификации мобильного контента.
Ввод продукта в коммерческую эксплуатацию позволит НТК обеспечить абонентов единым интерфейсом доступа как к работающим, так и к новым услугам в сети оператора. Приобретение в конце 2005 года компанией «НТК» другого продукта разработки «Беркут» - SPACE (Service Provider Access Centre) – предоставляет дальневосточному оператору дополнительные преимущества. Использование JUST в сочетании с возможностями SPACE объединяет все работающие на сети НТК услуги в единую сервисную среду, позволяющую решить целый ряд актуальных задач.
— Применение JUST и SPACE позволит нам оптимизировать ресурсы сети при оказании VAS и предоставить всем категориям наших абонентов доступные и удобные в и! спользовании сервисы, — комментирует Наталья Адамович, Начальник Отдела по продвижению дополнительных услуг.— Создание единой точки абонентского доступа ко всем сетевым сервисам и возможность настройки услуг «под себя», предоставляемые решениями, безусловно, повысят частоту обращения абонентов к VAS, что, в свою очередь, будет способствовать повышению их лояльности.
"Опыт эксплуатации JUST позволяет говорить о его высокой экономической эффективности, обусловленной ростом ARPU пользователей и доли VAS в ARPU абонентов", утверждают в "Беркуте". По данным крупнейших поставщиков контента России, на которые, не называя источника, ссылается компания в своем пресс-релизе, использование Dynamic STK увеличивает ARPU на 15-25%. DSTK-меню способно «подстраиваться» под абонента, предлагая услуги в зависимости от его предпочтений. Кроме того, абонент сам может добавлять и удалять необходимые ему пункты меню, создавая, таким образом, мобильный справочник «под себя». А возможность получения контента по любому транспорту (SMS, USSD, MMS, WAP, Cell Broadcast) предоставляет возможность выбора видов услуг и способа их доставки.
На сегодняшний день JUST является единственным российским продуктом, ставшим финалистом международного конкурса Billing&OSS Excellent Awards (Вашингтон, США) в номинации «Продукт года».
Справка
ОАО «Новая телефонная компания» (http://www.vntc.ru) — коммерческая структура в Приморском крае, ориентированная сразу на четыре направления телекоммуникационных услуг: местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония. Компания использует современные технологии для предоставления услуг и развития существующих сетей, ориентируясь на опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира. НТК обеспечивает мобильную связь во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах Приморского края. Лицензию на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазоне 900 МГц стандарта GSM-900 компания получила 26 декабря 1995 года. Подкл! ючение первых абонентов началось осенью 1997 года, в настоящее время абонентская база компании составляет более 500 тысяч. Контрольный пакет акций компании принадлежит корейскому телекоммуникационному гиганту Korea Telecom.
© "Мобильный форум"
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru