MForum.ru
31.01.2006, MForum.ru
Компания "Сименс" сообщает о заключении ряда контрактов на поставку оборудования и сервисное обслуживание сетей 3G.
Новый 3G-контракт «Сименс» в Индонезии - Hutchison Telecom Indonesia размещает в «Сименс» заказ на поставку оборудования мобильной связи и сервисное обслуживание сети. «Сименс» и индонезийский оператор PT Hutchison CP Telecommunications (‘Hutchison Telecom Indonesia’) — совместное предприятие гонконгской фирмы Hutchison Telecommunications International Limited (‘Hutchison Telecom’) и индонезийской CP Group — заключили контракт на строительство, установку, эксплуатацию и техническое обслуживание сетей оператора GSM/W-CDMA в Индонезии. Реализовав данный проект, Hutchison Telecom Indonesia планирует оказывать абонентам в крупнейших городах Индонезии ряд комплексных и доступных услуг связи GSM и W-CDMA. Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) будет обеспечивать поставки оборудования и отвечать за управление сетью.
Согласно условиям контракта, «Сименс» поставит и установит «под ключ» сети радиосвязи и опорные сети, обеспечивающие широкое покрытие и достаточную производительность на начальных этапах внедрения. Впоследствии сеть будет расширяться с тем, чтобы покрыть всю территорию страны и увеличить производительность. Это позволит Hutchison Telecom Indonesia не только предоставлять комплексные голосовые и другие дополнительные услуги связи (VAS) в общенациональном масштабе, но и обеспечить высокоскоростную мобильную передачу данных в крупнейших городах страны. «Сименс» дополнительно будет оказывать услуги по обслуживанию всей сети, в том числе сетевое планирование и управление операционной деятельностью и техническое обслуживание сети – круглосуточно, 365 дней в году.
«Сименс» строит сеть 3G/W-CDMA на Мальте
Департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) и ведущий мальтийский оператор мобильной связи Vodafone Malta Ltd. заключили контракт на развертывание сети 3G/W-CDMA. Сеть связи третьего поколения покроет всю территорию острова и будет доступна частным пользователям, бизнес-клиентам и туристам уже в текущем году. Компания «Сименс» является эксклюзивным поставщиком Vodafone Malta, начиная с 1997 г., и уже построила для оператора сеть GSM.
В рамках данного контракта «Сименс» осуществит планирование, проектирование и оптимизацию всей сети, поставит и установит инфраструктурное оборудование для сетей радиосвязи и опорных сетей.
Еще один контракт W-CDMA будет реализован в Балтии: эстонский оператор Tele2 выбрал поставщиком «Сименс»
Tele2 Eesti AS, крупнейший альтернативный оператор связи в Эстонии, подписал контракт с департаментом «Телекоммуникации» (Siemens Communications) на строительство полномасштабной сети 3G в Эстонии. Tele2 Eesti — филиал шведской компании Tele2 AB — стал вторым за последние несколько месяцев оператором в странах Балтии, доверившим «Сименс» строительство сети W-CDMA.
Помимо технологий 3G, «Сименс» также поставит для Tele2 Eesti AS оборудование для сетей радиосвязи и опорных сетей GSM и модернизирует существующие сетевые элементы с коммутацией каналов и пакетов до уровня готовности к работе в стандарте W-CDMA.
Ссылаясь на отчет Multimedia Research Institute, Токио (апрель 2005 г.), альянс «Сименс»/NEC утверждает, что в прошлом году компания занимала первое место в области 3G/W-CDMA по количеству базовых станций третьего поколения (Node Bs), находящихся в коммерческой эксплуатации.
© "Мобильный форум"
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru