Проблемы: Читинские интернет-провайдеры могут лишиться "дойной коровы"

MForum.ru

Проблемы: Читинские интернет-провайдеры могут лишиться "дойной коровы"

31.01.2006, "Regnum.ru"

Решение Правительства об обязательном заключении с провайдером письменного договора даже при использовании карт экспресс-оплаты приведет к удорожанию коммутируемого доступа, массовому оттоку клиентов и обернется для провайдеров значительными убытками.


31 января в беседе с корреспондентом ИА REGNUM руководитель одной из читинских компаний отметил, что для многих провайдеров, в том числе и для читинских, коммутируемый доступ - это своего рода "дойная корова", возможность при незначительных затратах получить быструю отдачу.

Собеседник агентства заявил, что, несмотря на свою давнюю историю и активное внедрение выделенного доступа, коммутируемый доступ остается очень востребованной услугой: "Многие операторы живут этим. Будет введено новое правило, и клиенты уйдут, а новых клиентов отпугнет бюрократическая волокита. В конечном итоге, введение договорных отношений приведет к удорожанию популярной услуги".

По его словам, государство, вмешиваясь в рыночные отношения, неохотно отдает монополию на связь: "Во всех вопросах, касающихся телефонной связи, государство тянет одеяло на себя. Сотовая связь серьезно ударила по карману традиционных телефонистов. Недостаток этот пытаются компенсировать доминированием в других областях путем выдавливания менее крупных операторов. В московских министерствах и ведомствах создано некоторое лобби, которое своими решениями вынуждает многих уходить с этого рынка".

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM собеседник высказал некоторые предположения, по которым государство заставляет провайдеров при использовании карт экспресс-оплаты отказываться от устраивавшего всех договора оферты: "Я могу предположить, почему государство идет на такие меры. При использовании интернет-карт конечный пользователь получается обезличенным - нет возможности отождествить конкретные действия в интернете с конкретным человеком. Государство стремится усилить контроль за интернет-пользователями, по большому счету решая свои задачи за счет провайдеров".

В читинском филиале ОАО "Сибирьтелеком" - еще одной компании, которая активно внедряет использование карт экспресс-оплаты коммутируемого доступа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что давать какие-то комментарии рано - закон вступит в силу с июля 2006 года. Кроме того, специалисты компании предположили, что новые правила не изменят существующий порядок, и клиент сможет пользоваться картами экспресс-оплаты без заключения договора с провайдером.

© "Regnum"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru