MForum.ru
02.02.2006, MForum.ru
По итогам первого месяца нового года абонентская база VELCOM превысила 1 950 000 абонентов. Прирост за месяц составил 65 тыс. абонентов (+3,4%), что при сохранении темпов будет означать достижение двухмиллионной отметки уже в наступившем феврале.
По итогам месяца связью VELCOM обеспечено более 65% территории республики, на которой проживает 90 (+1)% населения. Работу сети обеспечивают 1156 (+24) базовых станций (более 9700 приемопередатчиков), установленных в 446 населенных пунктах по всей Беларуси, а также 8 коммутаторов: 3 в Минске и по одному в каждом областном центре. Абоненты VELCOM имеют возможность пользоваться услугой международного роуминга в 114 странах мира в сетях 230 (+1) операторов.
Кроме 30 собственных центров продаж подключиться к сети оператора можно в 614 (+5) дилерских салонах в 151 населенном пункте. VELCOM располагает широкой сетью приема платежей, включающей более 7 840 пунктов оплаты по всей стране, из которых около 3 тыс. неавтоматизированных (т.е. платежи зачисляются на следующий день), и, соответственно, ~4840 - автоматизированных.
Наиболее заметным событием января стало объявление от 9 числа - VELCOM добавил к списку ТП с "входным порогом" 15 тыс., состоявшему ранее из одного ТП "Легкий" еще и ТП "Старт", "Стандарт", "Корпоративный-5 - Стандарт", "Социальный", а с 10 января - еще и ТП "Агрокорпорация" и "Передача данных". Добавим, что все перечисленные планы - с низкой абонплатой, и на ТП с более высокой можно перейти бесплатно через день после подключения. До 8 января действовала акция, в рамках которой была снижена до 7 тыс. рублей предоплата при подключении на все ТП (вне акции - было 15 тыс. для ТП "Легкий" и 30 тыс. - для всех остальных ТП), - акция оказалась сверхрезультативной, принеся оператору по итогам декабря как собственный рекорд прироста базы, так и абсолютный рекорд Беларуси (+125 тыс.).
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru