MForum.ru
06.02.2006, MForum.ru
Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила о назначении нового директора Нижегородского филиала Компании. Им стал Георгий Лашкин, занимавший ранее должность директора Пензенского филиала. Он сменил на этом посту Андрея Анисимова, который возглавил филиал Компании в Санкт-Петербурге.
Комментируя новое назначение, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Зайцев сказал: «Георгий Лашкин – энергичный и грамотный руководитель. Его победа во внутреннем конкурсе Компании на должность директора Нижегородского филиала – это высокая оценка результатов его работы на предыдущем месте. Ему удалось, запустив филиал в Пензе с нуля, за два года сделать «ВымпелКом» компанией номер 1 на рынке сотовой связи региона: сегодня мы лидируем в Пензенской области с долей рынка в 36%. Нижний – один из стратегически важных для нас регионов на Волге. Здесь одна из самых острых конкурентных ситуаций, и именно здесь нам нужен сильный менеджер, способный решать самые сложные задачи. Уверен, что под руководством Георгия «ВымпелКом» и в дальнейшем будет удерживать лидирующие позиции в Нижегородской области и так же успешно и динамично развиваться».
«Мне приятно возвращаться в коллектив, в котором я начинал работу в Компании», - отметил Георгий Лашкин. «Нижегородский филиал – это команда профессионалов и единомышленников. В Нижнем, пожалуй, одна из самых интересных ситуаций в Поволжье – жесткая конкуренция, большое количество игроков, и еще растущий рынок, на котором есть куда развиваться. Думаю, работать здесь будет сложно и интересно. Нашими главными задачами считаю обеспечение высокого качества сервиса, удержание абонентов и повышение доходности нашего бизнеса в регионе».
ОАО «ВымпелКом» вышел на рынок Нижегородской области в январе 2002 года. Сегодня компания обслуживает в регионе более 1 млн. абонентов. По данным аналитиков на 1 января 2005 года «ВымпелКом» лидирует в Нижегородской области с долей рынка 37%. Проникновение сотовой связи в области составляет 83%.
Георгий Лашкин родился в 1965 г. в г. Дзержинске Нижегородской области. В 1994 году окончил факультет радиосвязи и радиовещания Московского университета связи и информатики. После окончания института работал специалистом по радиоэлектронным приборам на ряде промышленных предприятий Нижегородской области. В 1995 году перешел на работу в нижегородскую пейджинговую компанию «Радуга-Поиск» на должность руководителя технической службы и развития. В 2002 году был приглашен в «ВымпелКом» в качестве заместителя технического директора по эксплуатации Нижегородского филиала. В августе 2003 года был назначен директором Пензенского филиала ОАО «Вымпелком».
15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года
15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»
15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде
15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями
15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов
14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции
14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании
14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с
14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге
14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?
13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды
13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль