MForum.ru
06.02.2006, MForum.ru
Sony Ericsson представляет М600 – компактный и стильный UMTS-телефон, гарантирующий безопасную работу с электронной почтой и доступ в интернет.
![]() |
Sony Ericsson М600 |
Sony Ericsson представляет новое устройство для телефонии и обмена сообщениями - M600 в тонком стильном корпусе с сенсорным экраном и функцией распознавания рукописного ввода. Одна из отличительных особенностей этого телефона – расширенные возможности электронной почты. М600 – второй аппарат в модельном ряду Sony Ericsson на базе Symbian OS 9.1 и UIQ 3.0. Данная операционная система по мнению компании обеспечивает передовые бизнес-возможности, а с помощью специального ресурса Sony Ericsson Application Shop пользователи могут приобрести самое различное ПО и расширить функционал аппарата в соответствии с персональными потребностями. Будучи одним из самых тонких UMTS-устройств в своем классе (толщина корпуса – 15 мм), Sony Ericsson М600 объединяет все наиболее актуальные технологии: push email, удаленная синхронизация и расширяемая память.
«В настоящее время число бизнес-пользователей электронной почты составляет около 650 млн. человек , и спрос на мобильные e-mail решения стремительно растет», - комментирует Ян Вареби (Jan Wäreby), Исполнительный вице-президент, Глава отдела продаж и маркетинга Sony Ericsson. «Сейчас на рынке представлены в основном специализированные мобильные почтовые устройства, и мы уверены, что мобильные телефоны с передовыми e-mail решениями быстро завоюют популярность».
Базовое программное обеспечение и пользовательский интерфейс M600 обеспечивают комфортную работу в многозадачном режиме (например, просмотр Интернет-страниц одновременно с телефонным разговором). В М600 также реализованы все преимущества UMTS-сетей: быстрая и легкая отправка почты (даже с большими вложениями), высокоскоростная загрузка мультимедийных файлов и пр. Для работы с документами можно использовать PowerPoint, Word, Excel, также возможно просматривать файлы в Adobe PDF.
Благодаря эргономичному дизайну телефоном легко управлять как двумя, так и одной рукой. В М600 предусмотрены различные опции для комфортной работы с сообщениями, а большая клавиатура обеспечивает быстрый и лёгкий набор текста. Чтение писем, просмотр высококачественного видео и графических файлов значительно упрощается благодаря 3-х позиционному навигационному диску Jog Dial и QVGA экрану с диагональю 2.6 дюймов с поддержкой 262 тысяч цветов.
M600 поддерживает широкий ассортимент стандартных и специальных push email решений, которые были разработаны в сотрудничестве с различными партнёрами:
- AlteXia
- Ericsson Mobile Office (EMO) (Try and Buy)
- iAnywhere OneBridge
- Intellisync
- Microsoft Exchange ActiveSync
- RIM - BlackBerry Connect
- Seven
- Visto
- Standard Email - IMAP IDLE совместимый со всеми стандартными серверами
Решения этих разработчиков обеспечивают доступ к электронной почте (как частной, так и корпоративной) в любое время и в любом месте.
Предлагая такие коммуникационные возможности, Sony Ericsson гарантирует безопасность подключения. В М600 реализованы демо-версии (Try & Buy) антивируса/firewall McAfee для мобильных приложений и кодировщик Pointsec, также прилагается бесплатный VPN клиент Certicom для безопасного доступа к корпоративным сетям.
М600 обладает внутренней памятью – 80 Мб, доступных для хранения вложений электронной почты и мультимедийных файлов. В комплект поставки входит карта памяти Memory Stick Micro™ (M2™) объёмом 64 Мб. Эта новая миниатюрная карта была создана специально для компактных мобильных устройств, М600 – первый телефон Sony Ericsson, поддерживающий этот тип внешних носителей памяти.
M600 выпускается в гранитно-чёрном или белом цветах корпуса, телефон поступит в продажу во II квартале 2006 г. Модификации модели:
• М600i Два стандарта UMTS (2100 МГц) - GPRS 900/1800/1900 для стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки
• М600c Два стандарта UMTS (2100МГц) - GPRS 900/1800/1900 для материковой части Китая. Время поступления телефона в продажу будет зависеть от доступности 3G-сервисов.
Предусмотрено 4 варианта раскладки клавиатуры: QWERTY, QWERTZ, AZERTY и русская.
M600 – основные характеристики:
Работа с изображениями и обмен сообщениями
• Дисплей - QVGA 2.6’’
• TFT, 262 тыс. цветов
• Просмотр видеофайлов (30 кадров/сек)
• SMS, MMS, POP3 e-mail
• Push e-mail
• Клавиатура двойного назначения
• Проверка орфографии, предикативный ввод
• Распознавание рукописного ввода
• Сенсорный дисплей
Развлечения
• Медиа-плеер, форматы: MP3, AAC, ACC+, E-AAC+ and m4a)
• OMA DRM фаза 1
• Потоковое аудио/видео
• Аудио-выход через системный разъем
• 3D игры, Java MIDP 2.0
• 40 голосная полифония
Возможности подключения
• Два стандарта UMTS 2100 MГц, три диапазона GPRS 900/1800/1900MГц
• Операционная система Symbian 9.1 и UIQ 3.0
• Stereo Bluetooth™
• ИК-порт
• 80 MБ внутренней памяти, доступной пользователю
• Расширение памяти с помощью карт Memory Stick Micro™ (M2™)
• Полная версия HTML браузера Opera 8
• Поддержка новостных каналов RSS feeds
• Flight mode
• Утилиты и программное обеспечение
• ПО для синхронизации с ПК
• USB 2.0 Mass storage, Максимальная скорость -12 Мб / сек
• Зарядка от USB
• Разъём для внешней антенны
• Портативная стерео-гарнитура и USB кабель в комплекте
Бизнес-приложения
• VPN клиент (бесплатно)
• Кодирование (демо-версия)
• Virus Protection/Firewall (демо-версия)
• Встроенный доступ к сервису Application shop
• Динамик-громкоговоритель
• Редакторы PowerPoint, Word и Excel
• Просмотр файлов в Adobe PDF
© "Мобильный форум"
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске
27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165
26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий
26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн