Ребрендинг: "Система" введет сквозной брэнд // для всех своих телекоммуникационных компаний

MForum.ru

Ребрендинг: "Система" введет сквозной брэнд // для всех своих телекоммуникационных компаний

07.02.2006, "КоммерсантЪ"

Как стало известно Ъ, крупнейший в России сервисный холдинг АФК "Система" намеревается представить новый единый брэнд для всех своих телекоммуникационных компаний. Это будет так называемый сквозной брэнд, который будет фигурировать в названии каждого оператора связи, которым владеет холдинг. В АФК "Система" также вчера отметили, что вывод единого брэнда фактически отменяет ребрэндинг главного актива холдинга – крупнейшей в России сотовой компании МТС.


О грядущем выводе единого брэнда вчера корреспонденту Ъ рассказал президент АФК "Система" Владимир Евтушенков. Как отметил господин Евтушенков, новый брэнд будет объединять весь телекоммуникационный бизнес холдинга. Напомним, что АФК "Система" сейчас контролирует 51% крупнейшей в России сотовой компании МТС, 50% – сотового оператора "Скайлинк" (стандарт IMT-MC-450), 50% – оператора дальней связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" и 80% – крупнейшего в России альтернативного оператора "Комстар-Объединенные телесистемы".

Вчера источник Ъ в АФК "Система" уточнил, что новый брэнд будет "сквозным" наподобие известных брэндов, которые принадлежат крупнейшим мировым телекоммуникационным холдингам British Telecom и Deutsche Telekom. Например, всемирную известность имеют марки T-Com, T-Mobile, T-Online и T-Systems, которые обозначают различные направления бизнеса, интегрированные в немецкий Deutsche Telekom. Аналогичные наименования существуют и у подразделений британского British Telecom, это BT-Broadband, BT-Fusion и BT-Mobile. Буквенные обозначения "T" и "BT" как раз и являются примерами "сквозных" брэндов.

В "Системе" отмечают, что вывод единого брэнда холдинга фактически отменяет ребрэндинг МТС, которого участники рынка ожидают несколько лет. "Не секрет, что мы уже два года готовимся к ребрэндингу МТС,– отмечает источник Ъ в 'Системе'.– Однако некоторое время назад руководство холдинга приняло решение о выводе на рынок единого брэнда, и необходимость создания отдельного брэнда для МТС отпала. Однако новый брэнд будет строиться с ориентиром на крупнейший актив холдинга, которым МТС, безусловно, является". В "Системе" говорят, что на российском рынке еще нет "сквозных" брэндов и что руководство холдинга делает серьезную ставку на вывод инновационного брэнда.

Эксперты отмечают, что шаг "Системы" по выводу нового брэнда необычен для российского рынка и что он позитивно скажется на капитализации компании. "Действительно, сквозной брэнд для разносторонних телекоммуникационных активов на российском рынке появляется впервые,– говорит глава компании Magram Market Research Марина Малыхина.– Такая интеграция должна позитивно сказаться на капитализации активов 'Системы', и включение в единую концепцию брэнда МТС было бы вполне логично. Правда, о реакции потребителей на новый брэнд говорить еще рано". По информации Ъ, новый брэнд "Система" представит этой весной на выставке "Связьэкспокомм".

© Дмитрий Захаров, "КоммерсантЪ"

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru