MForum.ru
08.02.2006, MForum.ru
Компании "Эрикссон" и "ВымпелКом" утверждают, что впервые в мире произвели звонок при помощи технологии сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP-сигнализации (SIGTRAN) в коммерческой GSM-сети.
Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP сигнализации (SIGTRAN) была реализована в сети «Билайн» при помощи решения Ericsson Mobile Softswitch. Эта технология - первый фундаментальный шаг в эволюции к сетям, полностью основанным на IP-протоколе. Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта обеспечивает операторам значительную экономию транспортных ресурсов, что особенно важно в регионах России, где транспортные ресурсы ограничены и требуют существенных затрат.
Первый звонок был осуществлен в декабре 2005 года между Екатеринбургом и Нижним Тагилом в новом участке сети «Билайн». В феврале 2006 г. в этом регионе новая технология будет запущена в коммерческую эксплуатацию.
«Мы гордимся тем, что ВымпелКом выбрал нашу компанию для внедрения Softswitch-архитектуры в своей сети, и рады поддержать нашего партнера в эволюции к сетям на основе IP. Мы также благодарим ВымпелКом за поддержку при реализации еще одного технологического прорыва, подтверждающего лидерство Эрикссон», - заявил Зоран Лукович, вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии.
«Эрикссон - наш надежный партнер, который всегда гарантирует, что наши инвестиции оправдают себя в будущем,» - комментирует Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в СНГ, главный технический директор компании «ВымпелКом» Ericsson Mobile Softswitch - наиболее широко используемое решение в сетях с softswitch-архитектурой. Оно внедрено в приблизительно 50% мобильных сетей в коммерческой эксплуатации, построенных на основе softswitch.
О решении Ericsson Softswitch:
Решения Ericsson Softswitch обеспечивают эффективное использование сетевых ресурсов, позволяя операторам оказывать как голосовые, так и самые современные неголосовые услуги. Более 60 операторов мобильной и фиксированной связи по всему миру уже запустили решение Ericsson Softswitch в коммерческую эксплуатацию
© "Мобильный форум"
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru