MForum.ru
13.02.2006, MForum.ru
С начала 2006 года вступили в силу новые нормативные акты в рамках федерального закона «О связи»*, которые разграничивают деятельность операторов связи по сегментам предоставляемых услуг – местная связь, внутризоновая связь и дальняя связь. Такое деление позволяет каждому из операторов связи сконцентрировать усилия на развитии и повышении качества тех услуг связи, на которые они получили лицензии Министерства связи и информатизации РФ. Новый подход позволяет телекоммуникационным компаниям более грамотно строить свой бизнес, ориентируясь на конкретный сегмент услуг. Это в свою очередь должно отразиться на качестве телекоммуникационного сервиса. Так считают в компании "Сибирьтелеком"
Для абонентов услуги местной, внутризоновой и дальней связи раньше ассоциировались, как правило, с одним оператором связи. В Сибирском федеральном округе это ОАО «Сибирьтелеком» - оператор связи, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования. Согласно новым правилам, Сибирьтелеком оказывает услуги местной и внутризоновой связи, а услуги междугородной/международной связи предоставляют операторы связи, имеющие точки присутствия во всех регионах России и получившие лицензию на услуги дальней связи. Таким образом, Сибирьтелеком предоставляет услуги связи для своих абонентов как в рамках одного населенного пункта (города, села, поселка) – местная связь, так и между населенными пунктами внутри субъекта РФ с использованием кода собственной географической зоны – внутризоновая связь.
Понятие «внутризоновая связь» для многих является новым, так как раньше все звонки с использованием «8» воспринимались абонентами как междугородные. Теперь внутризоновая и дальняя связь разделены. К примеру, если абонент звонит из административного центра Красноярска в г. Ачинск Красноярского края, то это звонок внутризоновый, т.к. абонент производит его на территории одного субъекта РФ. С введением новых правил оказания услуг, порядок набора номера для абонентов не изменяется, тарифы на услуги внутризоновой связи остаются прежними. В счете, который абоненты получат в феврале, сумма за услуги внутризоновой связи выставляется от имени ОАО «Сибирьтелеком».
Основанием для оказания услуг внутризоновой связи служит публичная оферта ОАО «Сибирьтелеком», опубликованная в Российской газете № 20 (3986) от 02.02.06. Текст оферты размещен также на официальном сайте компании http://www.sibirtelecom.ru.
* Перечень услуг связи и лицензионных условий (Постановление №87 от 18.02.2005 г.),
Правила присоединения (Постановление № 161 от 28.03.2005 г., ред. от 29.12.2005 г.),
Правила регулирования цен на услуги присоединения и услуги пропуска трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования (Постановление № 627 от 19.10.2005 г.),
равила оказания услуг связи (Постановление № 310 от 18.05.2005 г., ред. от 29.12.2005 г.)
© "Мобильный форум"
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru