MForum.ru
13.02.2006, MForum.ru
Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о назначении Алексея Кутянина Директором по работе с финансовыми организациями. Данным назначением «Квазар-Микро» завершила построение системы управления работой компании с финансово-кредитными организациями.
Профессиональный путь г-на Кутянина связан с работой в бизнес-подразделениях крупных российских банков и профессиональным консалтингом для финансовых учреждений.
Так, после получения высшего образования в 1993 году (Технический Университет МАДИ), г-н Кутянин начинает работать в Банке МЕНАТЕП. В 1998 г. он переходит в «Альфа-банк», где проходит путь от руководителя отдела до Управляющего дополнительным офисом. В сфере ответственности г-на Кутянина находились: организация работы отделения, планирование бюджета, анализ финансовых планов, развитие клиентской базы, реализация индивидуальных проектов. За время работы, возглавляемые г-ном Кутяниным отделения многократно награждались Правлением банка за ведущие места в конкурсах среди филиальной сети.
В дальнейшем Алексей Кутянин становится руководителем района в «Альфа-банке». На этой должности он курирует сеть отделений розничного бизнеса и занимается оптимизацией организационно-функциональной структуры, а также разработкой и реализацией планов повышения эффективности продаж и анализом проектов по созданию новых отделений. В середине 2004 г. г-н Кутянин переходит в сферу профессионального консалтинга и возглавляет клиентский Департамент в подразделении AB Financial Group. Здесь в его ведении находятся бизнес-консультирование, подготовка проектов, а также работа с банками-партнерами.
Все это время Алексей Кутянин совмещает практическую работу с обучением: проходит корпоративные бизнес-тренинги и курсы обучающего консалтинга MTI, получает второе высшее образование в Институте Финансов и Банковских технологий по специальности «Финансы и кредит» с квалификацией «Экономист банковского дела», а степень МВА - в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса МИРБИС по специализации «маркетинг».
В «Квазар-Микро», на должности Директора по работе с финансовыми организациями, г-н Кутянин будет отвечать за взаимодействие с ключевыми клиентами в области банковского сектора и финансовых организаций, за развитие работы «Квазар-Микро» в этом секторе, а также за накопление ключевых компетенций и оптимизацию спектра услуг компании для банковского сектора.
В организационной структуре «Квазар-Микро» Директор по работе с финансовыми организациями возглавляет подразделение в составе Дирекции развития бизнеса, находясь в прямом подчинении Вице-президента по развитию бизнеса, и координирует деятельность производственного сектора по работе с банковскими организациями, где аккумулируются компетенции по консалтингу и ИТ-инфраструктуре.
Такая структура ответственности связана с принципами построения бизнес-модели «Квазар-Микро». Напомним, что в компании действуют три типа подразделений: «вертикальные», «горизонтальные» и «сквозные». Такая «матричная» модель обеспечивает более глубокое понимание вертикальных рынков и учет региональных особенностей, накопление технологической экспертизы и опыта отработки типовых решений при выполнении «горизонтальных» проектов, а, кроме того, эффективное использование в каждом проекте всех необходимых ресурсов компании.
«Назначение такого опытного менеджера, как Алексей Кутянин, на должность Директора по работе с финансовыми организациями, связано с тем, что работа на финансовом секторе является для нашей компании одним из важнейших приоритетов, - говорит Максим Агеев, Вице-Президент «Квазар-Микро». – Опыт, накопленный нами в банковских проектах, показывает, как важно, чтобы руководитель этого направления знал финансовый сектор изнутри, и, вместе с тем, глубоко понимал его общие проблемы и направления развития, что дает только практический консалтинг. Г-н Кутянин в полной мере располагает знаниями в обеих ключевых областях, и мы уверены, что в «Квазар-Микро» он сможет максимально раскрыть свой потенциал».
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru