MForum.ru
15.02.2006, MForum.ru
Международный конгресс 3GSM - традиционное место заключения договоров. Для компаний "ВымпелКом" и Celltick - это не первый контракт, MForum уже рассказывал о проекте "Хамелеон", новая договоренность партнеров отражает успех этого проекта в России.
"ВымпелКом", второй крупнейший восточноевропейский оператор сотовой связи, устанавливает новые стандарты в области контентных услуг и получения доходов от контента с помощью решения активации контента LiveScreen компании Celltick. Всем новым абонентам "ВымпелКом" в России доступна услуга «Хамелеон», причем из всех абонентов этой услуги 2.8 миллионов абонентов пользуются этой услугой регулярно, практически каждый день, генерируя более 400,000 транзакций по загрузке контента ежедневно.
LiveScreen превращает «спящий экран» мобильного телефона в своеобразную витрину контента – новости, спортивные результаты, прогноз погоды, музыка, сплетни из светской жизни и игры. Заголовки контента транслируются бесплатно, бесшумно появляясь на экранах мобильных устройств между звонками. Абонент, которого заинтересовало какое-либо сообщение, нажимает на кнопку OK, чтобы увидеть небольшое меню доступа, в котором он может заказать сам контент и получить его через WAP, SMS или другим способом.
На конкурентном российском рынке, где ведущие операторы активно борются за привлечение абонентов, решение Celltick дает "ВымпелКому" новаторский способ привлечения пользователей и стимуляции спроса на контент. Рост проникновения услуги заставил оператора увеличить емкость сервисной платформы, заказав еще 2 миллиона лицензий.
Говорит Виктор Маркелов, директор по продуктам компании "ВымпелКом": “Сотрудничество с Celltick для нас имеет высокий приоритет и связано с большими ожиданиями. «Хамелон» позволяет нам быстро и эффективно транслировать мобильные сообщения. Совершенно новая концепция контентных услуг, связанная с этим решением, позволяет абонентам легко находить и получать интересную информацию или различный контент, которых их заинтересовал. Эта концепция обладает большим потенциалом.”
Celltick первым претворил в жизнь идею трансляции контента на «спящий» экран, которая помогает операторам связи привлечь внимание абонентов ко всему спектру контентных услуг, существующих на операторском портале. Это решение обходит барьеры, связанные с навигацией среди контента, и позволяет операторам предоставлять контентные услуги с удобным для абoнентов доступом.
Гай Вайс (Guy Weiss), вице-президент Celltick по продажам в Европе, комментирует: “Наша технология LiveScreen дала ВымпелКому грандиозную возможность реализовать потенциал существующего контента, привлечь потребителей и увеличить их лояльность. Вместе мы изменяем картину на российском рынке мобильного контента.”
В других странах сообщения о контенте рассылаются с помощью Celltick LiveScreen 23 миллионам абонентов таких операторов, как AIS в Таиланде, Hutchison India и Dialog в Шри Ланке.
О компании Celltick
Celltick работает в области решений для интерактивной сотовой трансляции. Система LiveScreen, основной продукт компании, является системой, которая стимулирует массовое потребление дополнительных услуг мобильной связи (VAS) и рост ARPU. Услугами на основе решений Celltick пользуются уже более 50 миллионов абонентов во всем мире. Штаб-квартира компании расположена в Великобритании, она имеет представительства в Китае, Индии, России и Латинской Америке, а также научно-исследовательский центр в Израиле. Более подробную информацию на русском языке можно получить на веб-сайте компании: www.celltick.ru
© "Мобильный форум", пресс-релиз компании
25.09. Прогнозируется, что число подключений 6G достигнет 2,4 млрд к 2035 году
24.09. Российский микроконтроллер К1921ВГ1Т получил новое компактное исполнение
24.09. SoftBank инвестирует в активы в сфере ИИ и полупроводников
24.09. МТС усилила сеть LTE в Амурской области возле автомобильного пункта пропуска Кани-Курган
24.09. Билайн продолжает развивать сеть 4G в Башкирии
24.09. МегаФон заявляет о лидерстве по качеству голосовой связи в Астрахани по версии Telecom Daily
23.09. Microsoft предоставит DARPA практический доступ к квантовой системе в новом центре в Мэриленде
23.09. Башенный рынок России. Новый отчет – между олигополией и мультиарендностью
23.09. Мобильный интернет Билайна стал доступен жителям еще 92 сёл и деревень Татарстана
23.09. По данным МегаФон, Вьетнам обошел Таиланд по трафику российских туристов
23.09. МТС модернизировала сеть в 6 районах под Новосибирском
22.09. В ЕС озаботились темой энергоэффективных ЦОД
22.09. T-Mobile US и Jio запустили роуминг между сетями 5G SA
22.09. В Канаде создадут первое предприятие по производству квантовых полупроводников
25.09. Honor X9e Pro с батареей 11 000 мАч и экраном 10 000 нит представлен в Малайзии
25.09. Mivi One 5G представлен в Индии – первый смартфон бренда с 6000 мАч
24.09. Oppo A7 Pro Max с АКБ 10 000 мАч и защитой IP69K оценен в €599
24.09. Redmi M100 Pro раскрыт в базе ПО – ребрендинг Note 14 Pro 5G для Китая
24.09. Vivo Watch 6 сапфировое стекло и титан с ценником $149
23.09. OnePlus N6 Lite с батареей 7000 мАч за 16 999 рупий представлен в Индии
23.09. Oppo Find X10 – двойная 200-МП камера и батарея 8000 мАч
23.09. Oppo Find X10 Pro Max – первый в мире с тремя 200-МП камерами
22.09. Vivo X500 с Dimensity 9600M и батареей 7500 мАч представлен в Китае
22.09. Vivo X500 Pro и X500 Pro Max с Dimensity 9600 Pro и 200-МП телевиком представлены официально
22.09. Lava Virat Curve с изогнутым AMOLED-дисплеем и с АКБ 6000 мАч оценен в 19 999 рупий
21.09. Honor 600 Elite 5G – батарея 8100 мАч и защита IP69K
21.09. itel A300C с защитой MIL-STD-810H и батареей 6000 мАч представлен в Индии с ценой 11 000 рупий
21.09. Цена и характеристики Lava Bold N4 Pro раскрыты до анонса
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon