Видео по требованию: Moviebeam - домашний кинопрокат осваивает технологию video-on-demand. В США

MForum.ru

Видео по требованию: Moviebeam - домашний кинопрокат осваивает технологию video-on-demand. В США

20.02.2006, MForum.ru

Ежемесячно 30 миллионов семей в США берут напрокат 4 и более фильма. Скоро для этого им не придется выходить из дома, для этого достаточно будет подключиться к цифровой развлекательной службе Moviebeam, для создания которых усилия объединили такие компании, как Walt Disney, Cisco Systems и Intel. Пресс-релиз.


Компания Walt Disney, корпорация Cisco Systems и корпорация Intel (в лице Intel Capital) заявили об инвестициях в недавно созданную цифровую развлекательную службу под названием MovieBeam. На первом этапе в сервис MovieBeam вложено 48,5 млн долл. — эта сумма включает, в том числе, дополнительные инвестиции венчурных компаний Mayfield Fund, Norwest Venture Partners и VantagePoint Venture Partners, владеющих акциями первой категории. Служба MovieBeam позволит существенно улучшить возможности домашнего кинопроката для потребителей путем предоставления онлайнового сервиса «видео по требованию», охватившего большинство крупнейших муниципальных районов США. Новых инвесторов привлекло уникальное сочетание передовых методов защиты авторских прав, технологий и ресурсов, используемых MovieBeam, а также ожидаемый рост популярности бытовых электронных устройств и развитие альтернативных каналов доставки контента.

Объем отрасли домашнего кинопроката в США составляет 10 млрд долларов. Ежемесячно 30 миллионов семей берут на прокат по четыре и более фильмов — это 80% всех новых фильмов, выходящих на экраны. Служба MovieBeam планирует составить серьезную конкуренцию традиционным прокатчикам фильмов - сервис MovieBeam «видео по требованию» обеспечивает мгновенный доступ к новинкам, список которых постоянно обновляется, а также популярным фильмам, выпущенным крупнейшими студиями Голливуда до сей поры. В настоящий момент времени пользователям уже доступны 100 фильмов, каждую неделю их список вырастает еще примерно на 10 кинофильмов, в том числе кинокартин с высокой четкостью изображения, воспроизведение которых с великолепным качеством изображения достигается благодаря эксклюзивной и сравнительно недорогой технологии передачи данных (data casting) компании MovieBeam.

«Цифровые технологии открывают двери в новый мир развлечений, которые помогают изменить стиль жизни людей и создают новые исключительные бизнес-возможности, — заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel. — По мере размывания границ между компьютерами и устройствами бытовой электроники, упрощение доступа к платной высококачественной мультимедийной информации становится закономерностью. Новые сервисы, которые предлагает MovieBeam, способствуют развитию этой концепции и обеспечивают более широкий выбор развлечений и более удобные способы управления ими».

«Мы видим, что рынок домашних развлечений претерпевает существенные изменения — у потребителей все большей популярностью пользуются платформы, которые обеспечивают доступ к мультимедийной информации по требованию, — говорит Джон Чемберс (John Chambers), президент и исполнительный директор компании Cisco Systems. — Сближение традиционных устройств бытовой электроники и технологий домашних сетей позволяет создавать новые развлекательные сервисы, которые предоставят потребителям более насыщенный ассортимент развлечений с более удобным управлением. Благодаря тому, что MovieBeam продолжает расширять список своих предложений, появляется целый ряд возможностей для совместной реализации этой концепции».

Служба MovieBeam развивалась внутри компании Walt Disney в течение почти четырех лет. Первое поколение этого сервиса, созданного на основе технологий класса plug-and-play, было развернуто в сентябре 2003 года и более года тестировалось в трех городах. Результаты тестирования доказали, что эта технология жизнеспособна, студии и розничные продавцы поддержат платформу, а потребители готовы принять и оплачивать этот сервис благодаря присущим ему удобствам и качеству. В последние годы основное внимание уделялось извлечению основных уроков из результатов тестирования, организации дополнительной надежной защиты авторских прав, добавлению новых функциональных возможностей, повышению гибкости сервиса и технологической платформы, а также созданию недорогой национальной сетевой инфраструктуры для передачи данных.

«Потребители ожидают, что смогут получать доступ к развлекательной информации тогда, там и таким образом, как они этого хотят. Расширение области действия, передовые технологии и поддержка таких инвесторов, как компания Cisco и корпорация Intel, позволят службе MovieBeam предоставить им эти удобства», — считает Боб Айгер (Bob Iger), президент и исполнительный директор компании Walt Disney.

«Масштаб компаний, вложивших деньги в MovieBeam, является лучшим доказательством того, что мы избрали правильный курс, и это открывает перед нами огромные возможности, — подчеркнул Трес Иззард, президент и исполнительный директор компании MovieBeam. — Компания MovieBeam намерена стать лидером в отрасли цифровых развлечений. Мы обязуемся предоставлять нашим клиентам высококачественные и удобные сервисы в области домашнего кинопроката. Это поможет нам расширить данный вид бизнеса и следовать по пути предоставления инновационных предложений, которые изменят стиль домашних развлечений».

Дополнительная информация о службе MovieBeam размещена по адресу www.moviebeam.com.

© "Мобильный форум", пресс-релиз компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru