HR: Замгендиректора МегаФона по финансово-экономическим вопросам У.Норрис покидает компанию

MForum.ru

HR: Замгендиректора МегаФона по финансово-экономическим вопросам У.Норрис покидает компанию

21.02.2006, "АК&M"

Заместитель гендиректора ОАО "МегаФон" по финансово-экономическим вопросам Уильям Норрис III решил покинуть компанию в марте 2006 года в связи с возвращением в США. Об этом говорится в сообщении МегаФона.


По словам У.Норриса, приведенным в сообщении, "решение покинуть "МегаФон" далось ему непросто, так как работа в период стремительного развития компании приносила и профессиональное, и личное удовлетворение". "Мое решение вернуться в США вызвано, прежде всего, желанием быть ближе к семье, но я всегда с теплотой буду вспоминать время, проведенное в компании настоящих профессионалов российских телекоммуникаций", - добавил он.

Гендиректор МегаФона Сергей Солдатенков сообщил: "Мы с пониманием отнеслись к решению У.Норриса. Это специалист высочайшего уровня, чей опыт в течение долгого времени был важной составляющей успехов МегаФона".

МегаФон является третьим по величине сотовым оператором РФ. Лицензионное покрытие компании и ее "дочек" охватывает 100% территории России. МегаФон обслуживает более 23 млн. абонентов. Акционерами МегаФона являются шведско-финская телекоммуникационная компания TeliaSonera (35.6%), контролируемые датским юристом Джеффри Гальмондом петербургский

холдинг "Телекоминвест" (31.3%) и бермудский офшор IPOC (8%), а также ОАО "ЦТ-Мобайл" (25.1%), подконтрольное "Альфа-групп".

Чистая прибыль МегаФона по US GAAP за 9 месяцев 2005 года составила $281.226 млн., что на 65% больше показателя аналогичного периода 2004 года. Выручка возросла на 63% - до $1.684 млрд.; EBITDA увеличилась на 71% - до $781.73 млн.

© "AK&M"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru