Развитие сетей сбыта: «Телефорум» пришел в Уфу

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: «Телефорум» пришел в Уфу

03.03.2006, MForum.ru

Группа компаний «Телефорум», владеющая розничной сетью салонов связи в Петербурге и ряде других городов, объявляет о продолжении развития региональной розничной сети. 3 марта 2006 года салоны связи «Телефорум» открываются в Уфе.


В Уфе будет открыто восемь салонов связи: три на первом этапе работы (по адресам ул. Менделеева, д.23, ул. Октября, д. 164, ул. Ленина, д. 44/46) и ещё пять в течение последующих двух месяцев. Для продолжения региональной экспансии компания «Телефорум» выбрала Уфу по двум причинам: были учтены перспективы развития рынка региона с относительно невысоким уровнем проникновения сотовой связи и наличие оптового представительства компании. Напомним, что в 2004 году Уфа стала городом, с которого компания «Телефорум» начала основание сети региональных офисов оптовых продаж. Как показывает опыт, развитие розничной сети в районах оптового присутствия происходит довольно быстро: уже изучены особенности местного рынка и разработана схема логистики.

Необходимо отметить, что рынок региона, в котором откроются магазины «Телефорум», имеет свои особенности. По данным аналитического агентства AC&M Consulting, на конец 2005 года в Башкирии насчитывалось 2,9 млн. абонентов, а проникновение составило 70%. За последние шесть месяцев 2005 года прирост абонентской базы составил почти полмиллиона. По мнению специалистов агентства AC&M Consulting, Башкирия - это перспективный регион, в котором проникновение будет непрерывно возрастать. Население региона – четыре миллиона человек. Доли рынка в Уфе распределяются следующим образом: лидеры рынка «МТС» - 30% абонентов, и «Билайн» - 30%, на втором месте «МегаФон» - 25%, за ними следуют «Смартс» - 6%, «Башселл» - 5% и «Сотел» (стандарт CDMA) - 4% абонентов.

Свою региональную экспансию компания начала в 2005 году с открытия магазинов в Южном федеральном округе (в Ростове и Краснодаре), а в феврале 2006 года продолжила расширение сети открытием салонов в Архангельске. Ближайшие планы по развитию группы компаний «Телефорум» не ограничиваются запуском сети в Уфе. Параллельно с активным расширением на Северо-Западе, розничная сеть «Телефорум» будет развиваться в крупных городах с населением более одного миллиона человек на Урале и в Сибири. Планируется увеличение количества салонов до 160-ти.

По оценкам наблюдателей, в данный момент происходит активное развитие лидирующих розничных сетей. Не стала исключением и компания «Телефорум», которая в 2005 году создала и обеспечила развитие региональной розницы. Управляющий розничной сетью компании «Телефорум» Игорь Алёхин так комментирует этот факт: «Успешно начав освоение региональных рынков, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем претворять в жизнь свои планы по дальнейшему развитию розничной сети Телефорум. Модель розницы, построенная и опробованная нами ранее в Южном федеральном округе доказала свою работоспособность, и мы уверены в своем успехе и в этом регионе».

Справка о компании

Компания «Телефорум» была основана в 1998 г. в Санкт-Петербурге как оптово-розничная сеть по продаже средств связи. В настоящее время в группу компаний «Телефорум» входит оптовое, розничное и сервисное подразделения. Оптовые представительства работают в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Новосибирске. Розничная сеть состоит из 74 торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 13 салонов в Краснодаре и Краснодарском крае, 17 салонов в Ростове-на-Дону и Ростовской области, 3 салонов в Архангельске, а также фирменного салона Nokia в Москве. Площади торговых помещений разнообразны – от 15 до 150 кв. м. Помещения салонов Premium-класса являются собственностью компании. Сеть авторизованных сервисных центров представлена сервисным центром в Москве и двумя сервисными центрами в Санкт-Петербурге. Сервисные центры авторизованы Nokia, Motorola, Samsung, Pantech, LG.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий