Качество связи: Абоненты «МегаФон» 8 марта пережили еще один Новый год

MForum.ru

Качество связи: Абоненты «МегаФон» 8 марта пережили еще один Новый год

09.03.2006, MForum.ru

Количество SMS и MMS-сообщений, отправленных абонентами сети «МегаФон-Центр» 8 марта, выросло в четыре раза относительно максимальной нагрузки на сеть в обычный день и вплотную приблизилось к количеству поздравительных сообщений, отправленных в новогоднюю ночь, сообщила компания редакции MForum.


«8 марта абоненты «МегаФон-Центр» отправили в четыре раза больше SMS и MMS-сообщений, чем в обычные дни. Причем начало первой волны поздравлений пришлось на полночь. Но это не единственное сходство с Новым годом, к концу дня количество поздравлений с Международным женским днем практически сравнялось с количеством Новогодних поздравлений», – прокомментировал ситуацию Кирилл Котов, заместитель технического директора по эксплуатации сети ЗАО «Мобиком-Центр».

Рост SMS-трафика характерен для праздничных дней, но, как правило, новогодние показатели являются самыми высокими и не «перекрываются». Например, количество SMS-сообщений, отправленных 14 и 23 февраля, выросло в 2-2,5 раза относительно максимальной нагрузки на сеть в обычный день, что составило порядка 50% от количества поздравительных сообщений в новогоднюю ночь.

Нынешнее 8 марта стало серьезным испытанием для операторов сотовой связи, которое «МегаФон-Центр» успешно выдержал.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru