MForum.ru
09.03.2006, MForum.ru
В начале марта 2006 года Екатерина Анатольевна Кононова назначена директором по маркетингу сети «МегаФон-Москва». На этом посту она будет отвечать за весь комплекс маркетинговых задач компании.
Ранее эту должность занимала Елена Беляева, покинувшая компанию всвязи с переходом на другую работу.
Несмотря на сохранение названия должности, Екатерина Кононова будет заниматься гораздо большим спектром вопросов, чем ее предшественники. Для этого увеличены полномочия директора по маркетингу.
![]() |
Кононова Екатерина |
- «МегаФон-Москва» демонстрирует отличные результаты на высококонкурентном рынке мобильной связи столицы. Технологическое, инновационное лидерство, активный рост абонентской базы, - несомненная заслуга команды профессионалов, работающих в нашей компании. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и готовы к новым рекордам, новым достижениям. Московский «МегаФон» продолжит реализовывать политику справедливых цен на мобильную связь и еще не раз подтвердит звание самого передового оператора столицы, - так прокомментировала ближайшие планы компании Екатерина Кононова, новый директор по маркетингу сети «МегаФон-Москва».
Биография Екатерины Кононовой
Екатерина Кононова родилась в Москве. В 1996 году с отличием закончила бакалавриат, а в 1998 г. - магистратуру Московского Государственного Университета Коммерции.
В 1993-1996 г. работала в качестве специалиста по продажам и маркетингу, в 1996-1998 г. - являлась сотрудником компании Price Waterhouse Business Solutions. В 1998 году перешла в ОАО «Центральный Телеграф», где отвечала за проведение исследований рынка, стратегический маркетинг, новые услуги и продукты, маркетинговые коммуникации.
С ноября 2001 года последовательно занимала должности начальника отдела и директора по маркетингу Корпорации ЮНИ. В феврале 2005 года назначена директором по маркетингу ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». В этой должности отвечала за формирование маркетинговой стратегии компании на рынке услуг дальней связи и других сегментах, бизнес-планирование, разработку услуг и продуктов, рекламу и PR.
© "Мобильный форум"
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru