MForum.ru
14.03.2006, "RUpor"
Кабинет Министров намерен рассмотреть решение о сроках приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" 15-20 апреля.
Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. премьер-министра Юрий Ехануров, передают Українські Новини. По его словам, в последнее время начали поступать предложения по поводу повышения уровня капитализации "Укртелекома", которые сейчас рассматриваются.
Ехануров добавил, что по итогам рассмотрения на протяжении апреля может быть принято соответствующее решение Кабмина, Фонда государственного имущества и Министерства транспорта и связи.
"Чтобы повысить заинтересованность к этому серьезному объекту", - добавил он.
Ехануров сказал также, что сейчас рассматриваются также особенности приватизации еще ряда объектов, в частности, холдинговой компании "Лугансктепловоз", а также предприятий, по которым ведутся споры.
И.о. премьера отметил, что по таким предприятиям либо будет приниматься решение о заключении мировых договоров с собственниками, либо будут ожидаться окончательные решения судов.
В то же время Ехануров не назвал предприятия, о которых шла речь.
Напомним, в ноябре 2005 Кабмин начал подготовку приватизации "Укртелекома", поручив ФГИ и Минтранссвязи подготовить все необходимые для этого документы.
В то же время ФГИ заявил, что не может приступить к подготовке пока действует принятое в июле 2005 решение Верховной Рады о приостановке закона о приватизации "Укртелекома".
По разным прогнозам, компания может быть продана в 2006 за 2-4 млрд. долларов.
2005 год "Укртелеком" закончила с чистой прибылью 519 млн. гривен.
Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.
© "RUpor"
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru