MForum.ru
20.03.2006, MForum.ru
Аналитический отдел агентства MForum.ru подготовил рейтинг популярности российского контента за первую половину марта 2006 года. Предлагаем вниманию читателей его краткую версию.
Музыка
Рынок мелодий отличается от рынка Java-игр более высокой повторяемостью, поэтому данные рейтингов отдельных его участников лучше коррелируют между собой и позволяют говорить о большей представительности рейтинга MForum.
|
Топ-10. Рейтинг популярности "мобильной музыки" |
||
| # | Название | Изменение позиции |
| 1 | "Восточные сказки", Arash, "Блестящие" | 0 |
| 2 | "Если в сердце живет любовь", Юлия Савичева, из сериала "Не родись красивой" |
+2 |
| 3 | "Черные глаза", Айдамир Мугу | 0 |
| 4 | In Da Club, 50 cent |
+1 |
| 5 | Boro Boro, Arash | -3 |
| 6 | "All About Us T.a.T.u." |
+3 |
| 7 | " Черные глаза", remix |
0 |
| 8 | "Бригада", Triplex |
0 |
| 9 | "В мире животных" (remix), "X-Mode" |
-3 |
| 10 | "Как твои дела", Юлия Савичева, из сериала "Не родись красивой" | new |
© MForum.ru, 2006 |
||
Вне рамок рейтинга отметим мелодии, хотя и уступившие по нашим оценкам в рейтинге мелодиям из Топ-10 MForum.ru, но, тем не менее, пользовавшиеся во второй половине января 2006 года повышенным спросом. Порядок перечисления не имеет значения:
"Доброфон - Это твой телефон говорит"
Черный бумер ( remix, Серега)
"Смех обкуренной свиньи"
"Ресницы", Братья Грим
"Самый самый", Тутси
"Юность в сапогах" (телесериал "Солдаты")
FreeStyler, BomFunk
"Пошлю его на...", Лолита;
"Мобильный секретарь - Звоночек примите"
King Ring (OST "Бой с тенью"), Серега
"Красавица", Фактор-2
С рейтингами отдельных компаний, использованных при составлении итогового рейтинга MForum можно знакомиться в полной версии отчета.
Java-игры
Рынок Java-игр по прежнему поражает своим разнообразием. Хотя для составления рейтингов нами использованы исключительно списки Топ-10 игр, предоставленные практически всеми существенными игроками этого рынка, мы с сожалением отмечаем, что трудно говорить о каком-либо существенном доминировании одних продуктов над другими. Всего на этот раз нам были предоставлены данные о 70 "популярных", т.е. входящих в Топ-10 продаж (по числу скачиваний) отдельных компаний играх. Пересечение списков относительно невелико, это можно видеть в полной версии отчета. В пользу представительности рейтинга говорит лишь то, что для его составления использованы данные почти всех крупных провайдеров. Используя оригинальную методику MForum, мы предлагаем следующий рейтинг Топ-10 Java-игр, который, на наш взгляд, в достаточной степени отражает положение дел на российском рынке контента.
|
Топ-10. Рейтинг популярности
Java-игр на рынке России |
||
| # | Название | Изменение |
| 1 | "Бумер 2" |
new |
| 2 | "Кто хочет быть миллионером" | 0 |
| 3 | "Ледниковый период 2: Скрат" | +5 |
| 4 | "Уличные гонки: горящий асфальт 2" | -1 |
| 5 | Олимпийские игры: "Турин-2006" | -1 |
| 6 | Age of Empires II | new |
| 7 | "Двойной форсаж" | new |
| 8 | "Машины-монстры 4*4" | -3 |
| 9 | "Дурак Interactive-2" | new |
| 10 | Dom 2 | 0 |
© MForum.ru, 2006 |
||
Интересными могут быть также данные о второй десятке, но рейтинговать игры, не вошедшие в Топ-10 мы посчитали невозможным. В связи с этим приводим список еще из 15 игр, порядок упоминания которых не несет значения:
Alesha Popovich Game
King Kong
Пустынная земля: фаза один
Call of Duty 2
P rince of Persia, The Two Thrones
Night Watch _ Dark Side
Piranha
Ostrov Razvrata
Kamasutra Anime
Boi's Tenju
Bumer
Stirliz 2
Turbo Camels Xmas
Night Watch _ Light Side
Prince of Persia: Warrior Within
С рейтингами отдельных компаний, использованных при составлении итогового рейтинга MForum можно знакомиться в полной версии отчета.
Приглашаем контент-провайдеров России к участию в "Рейтингу контента MForum". Для этого достаточно выслать свой рейтинг Топ-10 в адрес редакции с пометкой, разрешена ли его публикация в новостной ленте "Контент+".
С вопросами и предложениями по "Рейтингу контента MForum" просим обращаться в аналитическую группу "Мобильного форума" к Анастасии Логиновой или Алексею Бойко.
© "Мобильный форум"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru