MForum.ru
20.03.2006, MForum.ru
По информации агентства Dow Jones, Лондон, британский оператор Orange (входит в группу France Telecom), объявил о начале маркетинговой кампании на рынке услуг сотовой связи Великобритании. Каждый абонент может выбрать для себя тарифный план, получивший название того или иного животного, согласно особенностям потребительского поведения.
Новая сетка тарифов, запуск которой будет поддержан рекламной кампанией стоимостью 10 миллионов английских фунтов стерлингов, будет действовать до конца 2006 года и далее при увеличении доли компании на конкурентном рынке услуг сотовой связи Великобритании.
Новая акция призвана повысить конкурентоспособность компании Orange на рынке, где проникновение превысило 100%, а конкуренция цен и услуг непрестанно растет. Основными соперниками Orange считаются такие холдинги, как Vodafone Group, Deutsche Telekom's T-Mobile International и Virgin Mobile.
По словам представителей Orange, ударной особенностью новой кампании является простота тарифных предложений, а в основе ее лежит разделение пользователей на группы - точнее, выделение целевых групп покупателей тех или иных пакетов услуг, оформленных строго в определенном стиле.
Директор по абонентским платежам компании Orange Neil Macgeorge сообщил, что первоначально компания Orange рассматривала в качестве тем для раскрутки новых тарифов виды тканей и продуктов питания, однако, в конце концов, именно темы-животные были признаны идеальными для продвижения новых тарифных планов, поскольку они наверняка "найдут отклик у всех потребителей".
Orange предложит своим клиентам четыре новых тарифа: "Дельфин" создан для общительных людей, которые много разговаривают и посылают большое количество текстовых сообщений; "Канарейка" адресована тем, кто предпочитает пакеты голосовых услуг; "Енот" - тем, для кого телефон - прежде всего, рабочий инструмент, а не игрушка; в то время, как абонентам более дорогого тарифного плана "Пантера" предложено множество дополнительных функций и услуг.
Каждое тарифное предложение соответствует определенному ценовому диапазону. При этом, по словам Neil Macgeorge, Orange не собирается отказываться от других тарифных предложений компании, однако ожидается, что новинка на базе "животной темы", привлечет не только новых абонентов, но и ряд клиентов оператора с других тарифных планов.
© "Мобильный форум"
по материалам Cellular-news Ольга Шагалова01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru