Маркетинг: Новые тарифы британского оператора Orange: кто вы - канарейка, дельфин или, быть может, пантера?

MForum.ru

Маркетинг: Новые тарифы британского оператора Orange: кто вы - канарейка, дельфин или, быть может, пантера?

20.03.2006, MForum.ru

По информации агентства Dow Jones, Лондон, британский оператор Orange (входит в группу France Telecom), объявил о начале маркетинговой кампании на рынке услуг сотовой связи Великобритании. Каждый абонент может выбрать для себя тарифный план, получивший название того или иного животного, согласно особенностям потребительского поведения.


Новая сетка тарифов, запуск которой будет поддержан рекламной кампанией стоимостью 10 миллионов английских фунтов стерлингов, будет действовать до конца 2006 года и далее при увеличении доли компании на конкурентном рынке услуг сотовой связи Великобритании.

Новая акция призвана повысить конкурентоспособность компании Orange на рынке, где проникновение превысило 100%, а конкуренция цен и услуг непрестанно растет. Основными соперниками Orange считаются такие холдинги, как Vodafone Group, Deutsche Telekom's T-Mobile International и Virgin Mobile.

По словам представителей Orange, ударной особенностью новой кампании является простота тарифных предложений, а в основе ее лежит разделение пользователей на группы - точнее, выделение целевых групп покупателей тех или иных пакетов услуг, оформленных строго в определенном стиле.

Директор по абонентским платежам компании Orange Neil Macgeorge сообщил, что первоначально компания Orange рассматривала в качестве тем для раскрутки новых тарифов виды тканей и продуктов питания, однако, в конце концов, именно темы-животные были признаны идеальными для продвижения новых тарифных планов, поскольку они наверняка "найдут отклик у всех потребителей".

Orange предложит своим клиентам четыре новых тарифа: "Дельфин" создан для общительных людей, которые много разговаривают и посылают большое количество текстовых сообщений; "Канарейка" адресована тем, кто предпочитает пакеты голосовых услуг; "Енот" - тем, для кого телефон - прежде всего, рабочий инструмент, а не игрушка; в то время, как абонентам более дорогого тарифного плана "Пантера" предложено множество дополнительных функций и услуг.

Каждое тарифное предложение соответствует определенному ценовому диапазону. При этом, по словам Neil Macgeorge, Orange не собирается отказываться от других тарифных предложений компании, однако ожидается, что новинка на базе "животной темы", привлечет не только новых абонентов, но и ряд клиентов оператора с других тарифных планов.

©  "Мобильный форум"

по материалам Cellular-news Ольга Шагалова

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

Все статьи >>


Новости

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц