MForum.ru
21.03.2006, "Компьюлента"
Фирма "Аплана" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" завершили проект по созданию системы электронного документооборота СЭД-МТС, объединившей территориально-распределенную структуру МТС в единое информационно-управленческое пространство.
Реализация проекта началась в январе 2004 года. Основной причиной запуска проекта СЭД-МТС стала необходимость сохранить оперативность в управлении в условиях региональной экспансии МТС. Система поддерживает работу 14500 сотрудников сотового оператора в более чем 80 городах России и Узбекистана.
СЭД-МТС построена на базе программного комплекса "БОСС-Референт", реализованного на платформе IBM Lotus Domino/Notes, и на данный момент включает в себя более 180 серверов. Функциональные возможности СЭД-МТС охватывают все ключевые процессы компании в области электронного документооборота: коллективную подготовку, согласование, подписание и утверждение документов, формирование поручений и контроль исполнительской дисциплины, обработку входящей и исходящей корреспонденции, работу с организационно-распорядительной документацией. Кроме того, система обеспечивает ведение корпоративных справочников.
В ходе реализации проекта специалисты "Апланы" интегрировали СЭД с корпоративным внутренним порталом компании и системой технической поддержки внутренних пользователей, созданной на платформе HP OpenView Service Desk. В настоящее время ведутся работы по интеграции СЭД с другими информационными системами компании, в частности, с системами, поддерживающими работу маркетинговой и юридической служб.
Благодаря приобретению генеральной лицензии на систему "БОСС-Референт", МТС сможет неограниченно увеличивать число пользователей СЭД-МТС. Согласно планам компании, в систему будут включаться сотрудники новых офисов МТС в России и за рубежом.
© Эльвира Кошкина, "Компьюлента"
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru