Интернет-доступ, акции: "ПетерСтар" запустил пробный шар. На карточном рынке

MForum.ru

Интернет-доступ, акции: "ПетерСтар" запустил пробный шар. На карточном рынке

23.03.2006, "SpbIT"

Компания "ПетерСтар" запустила свою первую весеннюю акцию на карточном рынке. Она является своего рода пробным шаром и фактически рассчитана всего на 10 дней. Однако за ней последуют и другие маркетинговые мероприятия компании.


«ПетерСтар» является крупнейшим альтернативным оператором Петербурга. Основной оборот компании создают продажи услуг для бизнес-клиентов. Общая протяженность волоконно-оптических кабелей «ПетерСтар» составляет 3 тыс. км, а количество подключенных телефонных линий - порядка 100 тыс. Доля, занимаемая «ПетерСтар» на рынке телефонии среди альтернативных операторов связи, - 70 %.

Сейчас компания является активным игроком и на рынке интернет-доступа для частных лиц. Оператор предлагает несколько видов продуктов, включая мультисервисные карты с возможностью пополнения (их особенность - после регистрации клиент на сайте компании может приобрести ряд услуг), часовые интернет-карты "Час желтой собаки" и безлимитный ночной тариф "Ночной клуб "Желтая собака". Еще одно предложение оператора – карты ComSet Light, доставшиеся от купленного и поглощенного провайдера "Компьютерные сети", которые также являются пакетами часов доступа в Интернет. Дилерская сеть "ПетерСтара" насчитывает более 2,5 тыс. точек продаж.

20 марта компания запустила в действие свою первую маркетинговую акцию для частных лиц в этом году. В ее рамках покупателям предлагают достаточно традиционную на рынке карточного доступа схему, при которой клиент, приобретая две карты, третью получает в подарок. В акции участвуют карты под брендом «Желтая собака» номиналом 3, 5 и 10 часов. Особенностью данного предложения будет то, что срок его действия составляет немногим более 10 дней – с 20 по 31 марта. Впрочем, как сообщили в «ПетерСтаре», это не единственная акция оператора, и с апреля в ход пойдут очередные акции, призванные стимулировать рост продаж. В частности, следующая по счету акция – "Карта в подарок" – ориентирована на поддержку мультикарт "ПетерСтар", и это мероприятие пройдет во всей дилерской сети "ПетерСтара" в течение всего апреля. Суть акции – покупая в этот период мультикарты номиналом в 25 и 40 единиц, абонент получит в подарок аналогичные карты на 3 и 5 единиц, соответственно. Данная акция будет поддерживаться рекламными материалами, которые разместят в точках продаж.

Кроме того, в компании готовят к запуску еще одно предложение, в основу которого, в отличие от уже описанных акций, ляжет более долгий срок действия инициативы. Суть третьей акции оператора заключается в подарочном увеличении баланса карт. Так, все покупатели интернет-карт получат, в зависимости от номинала карт, от 2 до 3 часов доступа в подарок. В частности, при покупке карт номиналом 3 и 5 часов к услугам абонента будет предоставлено еще два часа работы, а тем, кто приобретет карты номиналом 10 часов, оператор добавит еще 3 бесплатных часа в подарок.

Напомним, что в начале прошлого, 2005 года оператор был не столь активнее в маркетинговом плане – в отличие например от 2004 года. Основной акцент в прошлом году «ПетерСтар» сделал на развитие новых сервисов. Так, в марте прошлого года компания вывела на рынок свое предложение по приобретению доступа в Интернет через SMS-сообщение. Кроме того, компания всерьез взялась за развитие своих мультисервисных карт. И лишь в апреле компания занялась «бонусным» маркетингом, запустив акцию с одной из дилерских сетей.

Сейчас уже можно говорить, что большинство карточных игроков занялось традиционной весенней «работой» с потребителями своих карточных продуктов. Так, акции запустили такие компании, как «Виатон», затем к нему присоединились «Зебра Телеком», «Голден Телеком». Кроме того, уже запущены или на последней стадии разработки акции находятся маркетинговые инициативы у таких операторов, как «Петерлинк» и «ЛАНК Телеком».

© Виктор Логинов, "SpbIT"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство