MForum.ru
27.03.2006,
Системный интегратор "ТехноСерв А/С" подводит итоги 2005 года. В ушедшем году выручка компании составила $529,6 млн, что превышает показатели 2004 года на 31,6%. Выручка на одного сотрудника в 2005 году выросла на 6,2%, составив $583 тыс.
Задачи, поставленные перед компанией в начале 2005 года, руководство считает выполненными. "ТехноСерв А/С" перевыполнил годовой план развития, предусматривавший рост оборота до отметки $475 млн. Как сообщают в компании, последние несколько лет темпы ее развития не опускаются ниже 30%. «Год выдался достаточно напряженным, - комментирует достигнутые показатели председатель совета директоров "ТехноСерв А/С" Алексей Ананьев, - Поэтому мне особенно приятно отметить работу коллектива, сумевшего в условиях жесткой конкурентной борьбы не только выполнить годовые задачи, но и уделить самое серьезное внимание на технологическое наполнение выполняемых проектов».
В 2005 году "ТехноСерв А/С" продолжил реализацию комплексных инфокоммуникационных проектов во всех отраслях российской экономики. Стоит отметить рост объема высокотехнологичных проектов в области информационных и телекоммуникационных технологий по сравнению с проектной дистрибуцией и, на фоне этого, формирование отраслевого распределения бизнеса: операторы сотовой и альтернативной связи – 36%, железнодорожный транспорт и финансы – 28%, операторы фиксированной связи - 20%, другие рынки совокупно – 16%.
В 2005 году преобладали две тенденции: увеличение доли ИТ-оборудования, поставляемого в рамках реализуемых проектов, и рост бизнеса в части ИТ- и бизнес-сервиса. Распределение выручки по направлениям выглядит следующим образом: услуги по поставке оборудования в рамках проектов – 60%, системная интеграция – 25%, консалтинг – 10%, сервисная поддержка – 5%. Сервисная составляющая распределилась на: запуск сетей – 34%, ERP-консалтинг – 34%, установка оборудования – 30%, другие услуги – 2%.
Наибольший рост объемов наблюдался в секторе операторов сотовой и альтернативной связи. В этом же секторе "ТехноСерв А/С" реализовал поставки устройств EMC Symmetrix DMX и STK SL8500, запустил проект NEC I-mode, в составе которого в настоящее время работает 14 кластеров SUN Microsystems, реализовал систему архивирования электронной почты с использованием EMC MailXtender & Centera, внедрял платформы FMC и SPD и многие другие проекты. Кроме того, в рамках сотрудничества с операторами сотовой связи в 2005 году, компания сумела развить новые направлений: внедрение OSS/BSS, конвергенция мобильного и фиксированного доступа и др.
В секторе железнодорожного транспорта компания осуществила поставку сервера IBM zSeries z9, поставку Hi-End серверов SUN E 25K, SUN E 20K, а также массовое внедрение Blade-серверов.
В течение года "ТехноСерв А/С" проводил работу по повышению внутренней управляемости компании. В рамках этого направления продолжилась реализация внутреннего ERP-проекта на основе решений mySAP.com. В работу были введены новые функциональные подсистемы, обеспечивающие автоматизацию и учет деятельности практически всех подразделений компании.
©
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru