MForum.ru
28.03.2006,
FlexiSPY — это любопытный продукт от тайской компании Vervata. Как утверждает производитель, это "первая в мире коммерческая шпионская программа, созданная специально для сотовых телефонов".
Если вы подозреваете супруга (супругу) в неверности или хотите знать — что делают ваши дети круглые сутки — "софтинка" FlexiSPY может оказаться незаменимой. Нужно лишь на минутку (незаметно) получить сотовый аппарат "подозреваемого" в свои руки, чтобы инсталлировать на него данную программу (это делается через Сеть, в которую телефон, естественно, должен выходить).
Теперь человек, играющий в шпиона, может 24 часа в сутки и семь дней в неделю контролировать все аспекты использования данного сотового телефона, причём с любого компьютера, подключённого к Интернету.
Телефон "подозреваемого" сам будет регулярно связываться с сервером компании и скидывать на него всю информацию (шпиону нужно будет лишь оплачивать трафик между прослушиваемым телефоном и сервисом, но он будет довольно мал). На дислокацию прослушиваемого телефона по регионам и странам мира ограничений нет: сервис FlexiSPY работает везде.
Активировав услугу, можно прослушивать звонки, читать все входящие и исходящие SMS, просматривать call hystory с перечнем полной информации (дата, время, продолжительность звонка, номер абонента), фиксировать выходы в Интернет через GPRS, наконец — дистанционно активировать микрофон этого телефона, даже когда его не используют.
О том, что скажет вам ваш супруг (супруга) или ребёнок, когда случайно узнает о вашей слежке — компания умалчивает. Но отмечает, что особенности этого софта делают его совершенно не обнаружимым на самом телефоне. Про моральные и, тем более, юридические аспекты такого прослушивания, особенно, если покупатель поставит этот софт, скажем, на телефон партнёра по бизнесу — и говорить нечего.
Пока, правда, программа работает лишь с телефонами Nokia серии 60 (весьма распространённые модели), но вскоре будет адаптирована для КПК, коммуникаторов и мобильных устройств электронной почты (Blackberry), возможно, и для других телефонов.
Стоит этот софт $50 у самой компании и $150 в ряде онлайн-магазинов.
©
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru