Опросы: Число подключенных к интернету по технологии широкополосного доступа домохозяйств в России в 2005 г выросло в 2,35 раза до 1,335 млн

MForum.ru

Опросы: Число подключенных к интернету по технологии широкополосного доступа домохозяйств в России в 2005 г выросло в 2,35 раза до 1,335 млн

29.03.2006, "Прайм-ТАСС"

Число подключенных к интернету по технологии широкополосного доступа домохозяйств в России в 2005 году выросло в 2,35 раза и достигло к концу года 1,335 млн. Об этом говорится в исследовании JP "Российский рынок широкополосного доступа в интернет".


В 2006 году количество подключений может вырасти на 80 проц до 2, 4 млн, объем рынка приблизится к 350 млн долл.

В исследовании также говорится, что по состоянию на конец прошлого года 5,5 млн российских интернет-пользователей могут пользоваться широкополосным доступом дома или на работе. На долю широкополосного доступа приходится 53 проц всей российской недельной интернет-аудитории.

Количество пользователей широкополосным доступом выросло за год на 47 проц, при этом в основном этот рост был обеспечен домашними подключениями.

Согласно исследованию из общего объема домашних широкополосных подключений в 2005 г 51 проц приходится на Москву, 10 проц - на Московскую область, менее 5 проц - на Санкт-Петербург. Среди регионов по количеству домашних широкополосных подключений лидирует Свердловская, Челябинская, Ростовская и Новосибирская области, Красноярский и Приморский края и Республика Башкортостан.

По темпам роста широкополосных подключений Россия занимает 3-е место в мире после Турции и Польши среди крупных национальных рынков.

Аналитики JP прогнозируют, что движение рынка в сторону регионов и менее обеспеченных пользователей приведет к дальнейшему снижению ежемесячного дохода с абонента /ARPU/ примерно на 20 проц за год, снижение ARPU будет компенсироваться ростом абонентской базы.

© "Прайм-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru