MForum.ru
29.03.2006,
Сегодня компания Telenor направила письмо Altimo, в котором продлила срок рассмотрения предложения до 14 апреля 2006 г. для Altimo и «ВымпелКома». Предлагаем пресс-релиз компании, приуроченный к данному событию.
"Как говорится в первоначальном письме Telenor от 17 марта, это срок для получения от «ВымпелКома» и Altimo в письменной форме ответов с выражением их намерения добросовестно провести обсуждение Предлагаемой сделки.
«Мы продлили срок рассмотрения нашего предложения на две недели для того, чтобы дать Altimo и «ВымпелКому» больше времени. Компания Telenor была готова и по-прежнему готова встретиться с обеими сторонами для пояснения своего предложения. Однако, мы не намерены вступать в переговоры об условиях до тех пор, пока Altimo не даст принципиальное согласие на рыночный механизм прекращения партнерства», – сказал Ян Эдвард Тигесен, исполнительный вице-президент Telenor.
В ответ на сегодняшний пресс-релиз Altimo, г-н Тигесен заявил: «Telenor категорически отрицает все утверждения относительно того, что наше предложение было сделано из недобросовестных намерений. Telenor предложил «ВымпелКому» приобрести «Киевстар» для выхода компании на украинский рынок сотовой связи в качестве лидирующего оператора. Мы по-прежнему ждем от Altimo решение по вопросу приобретения «ВымпелКомом» «Киевстара». Учитывая тот факт, что за последний год в отношении компании Telenor неоднократно совершались враждебные действия, Telenor настаивает на рыночном механизме прекращения партнерства с Altimo, так как предыдущие согласованные обеими сторонами договоры были нарушены уже спустя несколько месяцев с момента их подписания».
«Несмотря на попытки выставить наше предложение рыночного механизма прекращения партнерства как конец партнерства Telenor и «Альфы», данный механизм не будет означать обязательную продажу Telenor или Altimo своих акций «ВымпелКома» до тех пор, пока одна из сторон не приведет данный механизм в действие; возможно, что данный механизм и не будет приведен в действие», – объяснил г-н Тигесен.
© , по материалам компании
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru