Конфликты: Андрей Терентьев, управляющий директор i-Free-Украина, комментирует заявление "Поинт Ком" от 29 марта 2006 года

MForum.ru

Конфликты: Андрей Терентьев, управляющий директор i-Free-Украина, комментирует заявление "Поинт Ком" от 29 марта 2006 года

30.03.2006, MForum.ru

29 марта MForum рассказывал о конфликте, возникшем между i-Free-Украина (дочерней компанией известного российского контент-провайдера) и украинской компанией "Поинт Ком". Конфликт не нашел мирного завершения и закончился судебным решением, а также заявлением "Поинт Ком", сделанным для MForum.ru. В свою очередь, мы предоставили компании i-Free возможность высказать свое видение конфликта и публикуем полученный комментарий.


Андрей Терентьев, управляющий директор i-Free-Украина, заявил:

Прежде всего хочу подчеркнуть, что компания i-Free ведет свою деятельность в строгом соответствии с нормами законодательства во всех странах, где она работает, и, получив уведомление о передаче прав на контент в эксклюзивное пользование, сразу же прекращает его распространение.

В данном случае мы также остановили продажи рингтона «Бой с тенью» как только получили от правообладателя уведомление о передаче прав в эксклюзив. К сожалению, уведомление было отправлено обычной почтой и пришло к нам позже фактической даты установления эксклюзивного права. Поэтому мы не смогли изъять макеты, содержавшие коды этого рингтона, из нескольких СМИ, которые на тот момент уже печатались и, соответственно, вышли в свет после даты установления эксклюзивного права. В ответ на выдвинутые «Поинт Комом» претензии мы предлагали найти оптимальное решение, которое удовлетворило бы обе стороны, однако директор компании г-н Мазин поставил заведомо невыполнимые условия.

Должен отметить, что этот случай – уже не первая попытка «Поинт Кома» воздействовать на конкурентов таким образом. Однако решения суда, вынесенные по предыдущим искам этой компании, в настоящий момент оспариваются.

Мы считаем, что истинная цель действий «Поинт Кома» в действительности очень далека от благородных задач борьбы с пиратством, которые широко декларирует эта компания. Прикрываясь высокими фразами и используя несовершенство украинского законодательства в области авторского права, «Поинт Ком» просто пытается занизить деловую репутацию наиболее опасных для него конкурентов, чтобы оказать влияние на правообладателей.

Такой способ борьбы с конкурентами всегда свидетельствует о слабости и несостоятельности маркетинговой стратегии компании: она не может стать лидером, используя исключительно рыночные инструменты, и потому ищет любой повод, чтобы дискредитировать других игроков в глазах их партнеров.

Конечно, какие именно методы использовать для укрепления своих позиций - это личное дело каждой компании. Однако мы считаем, что действия «Поинт Кома» направлены на сознательную дестабилизацию украинского рынка, что неизбежно приведет к негативным последствиям для всех участников рынка и потребителей. И этот факт вызывает у нас очень большое беспокойство. Мы, в отличие от некоторых наших конкурентов на Украине, нацелены на долгосрочное развитие бизнеса в этой стране, и хотим вести его честно, не прибегая к недобросовестной конкуренции."

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ

27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД

27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка

27.04. ГК Элемент выпустила ВГ11Т - версию микроконтроллера ВГ7Т в компактном корпусе, и с важными модификациями

27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

Все статьи >>


Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD