MForum.ru
30.03.2006,
Интернет-провайдер от Microsoft — MSN — снизил цены на коммутируемый доступ к интернету на $4, до $17,95 в месяц. Возможно, этот шаг переманит пользователей AOL, которых крупнейший провайдер коммутируемого доступа пытается привлечь к широкополосным подключениям, повышая цены на телефонные соединения.
Так, в феврале стоимость коммутируемого доступа была повышена на $2 — до $25,90. Прирост клиентской базы коммутируемого доступа не ведет к долгосрочным перспективам на рынке из-за перехода на скоростные линии. Ценовая война отражает острую борьбу за то, с какого веб-портала будет начинаться посещение интернета.
«Мы определенно считаем, что для коммутируемых абонентов AOL появилась некоторая альтернатива повышению цен, — сказал Кевин Мизухара (Kevin Mizuhara), директор отдела коммутируемого доступа MSN Access. — Хотя рынок уменьшается, мы считаем, что он должен идти вперед».
По данным Forrester Research на конец 2005 года, интернетом пользовались в 68% американских домов. В прогнозе на 2010 год компания указывает 78%, из которых 62% будет приходиться на широкополосное соединение. Снижение цен на скоростные линии привлечет к ним пользователей коммутируемого доступа. Сейчас в США через модем и телефонную линию выходят в Сеть более чем в 30 млн. домов.
AOL предлагает широкополосный сервис за $25,90 в месяц, то есть, по той же цене, что и коммутируемый доступ. За несколько лет с телефонного доступа AOL ушли 7 млн. абонентов.
©
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru