MForum.ru
05.04.2006,
4 апреля МТС первым в Беларуси объявил о начале тестирования оборудования MCA (Missed Call Alert), которое предоставляет абоненту возможность получать на свой мобильный телефон SMS-сообщения о звонках, пропущенных когда телефон был занят, выключен или недоступен. Объявление сделано в рамках начавшейся выставки TIBO'2006.
Для того, чтобы воспользоваться тестируемой услугой, абоненту МТС необходимо установить переадресацию на номер системы MCA 110110.При этом должны быть подключены услуги «Переадресация вызова» и «Служба коротких сообщений» (SMS).
Переадресацию на номер системы MCA можно установить по любому из условий, но, по мнению оператора, оптимальным выбором является установка переадресации по условию 62 — все звонки, когда телефон находится вне зоны радиопокрытия или выключен. Для установки переадресации необходимо набрать с мобильного телефона: **62* 110110# и клавишу "вызов" или через меню мобильного телефона войти в раздел «Переадресация»/«Call divert», выбрать переадресацию по условию «Вне зоны обслуживания»/«Out of reach» и нажать «Включить»/«Set», а в появившейся форме ввести 110110 и нажать ОК.
После установки переадресации, в случае срабатывания условия, абонент получит на свой мобильный телефон SMS-сообщение следующего вида: Vam zvonili: +375292234567 vizovov 15, poslednij vizov 11:35 30/03/06; +375292234565 vizovov 3, poslednij vizov 11:39 30/03/06 MTS, Отправитель (Sender): 110110.
Есть ограничение – можно получить информацию лишь не более 10 номерах (с указанием количества попыток звонка и последнего звонка каждого номера - время, дата). Срок хранения SMS-сообщения с информацией о пропущенных вызовах — 24 часа. Для деактивации переадресации на номер 110110 необходимо с мобильного телефона набрать: ##62# т клавишу "вызов" или через меню мобильного телефона: войти в раздел «Переадресация»/«Call divert», выбрать переадресацию по условию «Вне зоны обслуживания»/«Out of reach», нажать «Удалить»/«Cancel». Также для отмены переадресации на номер 110110 можно использовать универсальный код отмены переадресаций ##002# и клавишу "вызов".
Особо отмечено, что плата за активацию переадресации на номер 110110 и входящие SMS-сообщения с информацией о пропущенных вызовах в период тестирования не предусмотрена.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
18.04. [Новости компаний] Краткие новости: Новости одной строкой / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] Юбилеи: Первому VAS Беларуси исполнилось 5 лет / MForum.ru
17.07. [Контент]
Религия и VAS: На смену SMS для верующих идут MMS для верующих. В Беларуси / CForum.ru
30.06. [Контент]
"Стримлайн" и INFON - объявляют о сотрудничестве в Беларуси / CForum.ru
22.06. [Беларусь] VAS: СТРИМЛАЙН – первое в Республике Беларусь агентство мобильной информации / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru