MForum.ru
11.04.2006,
11 апреля 2006 года Rambler Mobile, подразделение мобильных технологий и контента холдинга Rambler Media, объявляет о начале работы сервиса ICQ® 2WaySMS. Новый сервис позволяет российским пользователям международной версии программы ICQ 5 и русскоязычной программы Rambler-ICQ отправлять SMS сообщения на телефоны абонентов мобильной связи непосредственно из программы ICQ. Получатель такого сообщения может ответить на него со своего телефона в ICQ.
При подключении сервиса необходимо указать в «Центре Xtraz» (в специальном разделе программы ICQ) номер своего мобильного телефона. На указанный номер будет отправлено SMS подтверждение с уникальным кодом. Код подтверждения необходимо ввести в Xtraz.
После активации сервиса пользователь должен пополнить SMS баланс. За $1 (стоимость указана без НДС) пользователь может отправить 14 SMS сообщений со своего компьютера на мобильный телефон. Для пополнения баланса пользователи могут отправить текст сообщения SMSBANK на короткий номер 9191. Доступ к информации об изменениях баланса, как и к SMS переписке, открыт для пользователя ICQ в личном архиве программы.
На сегодняшний день сервис ICQ® 2WaySMS доступен абонентам операторов «Билайн», «МТС», «Мегафон». Пополнение SMS баланса в Rambler ICQ возможно только на территории Российской Федерации. Возможность отправки SMS сообщений открыта для российских пользователей в двух версиях программы: в Rambler ICQ 5 (icq.rambler.ru) и в ICQ 5 with Xtraz. Условия использования ICQ® 2WaySMS в международной версии программы аналогичны тому, как сервис работает в Rambler-ICQ.
По данным компании ICQ Inc., ICQ® 2WaySMS является второй по востребованности услугой среди пользователей ICQ — 12% пользователей ICQ использует этот сервис ежедневно. Сегодня в России насчитывается 3,3 млн. активных пользователей ICQ и свыше 1,1 млн. активных пользователей Rambler ICQ, из которых более 500 тыс. человек пользуются Rambler ICQ ежедневно.
В декабре 2005 года компания ICQ Inc. и российский холдинг Rambler Media объявили о предоставлении в России услуги ICQ® 2WaySMS. По договоренности с компанией ICQ Inc., Rambler Mobile разработал систему биллинга и обеспечил технические возможности для сопряжения сервиса ICQ с операторами мобильной связи. Помимо этого Rambler Mobile также осуществляет круглосуточную техническую поддержку сервиса ICQ® 2WaySMS.
Rambler Mobile — группа компаний мобильных технологий и контента, которая занимается разработкой и распространением информационного наполнения развлекательных сервисов для мобильных телефонов. Деятельность Rambler Mobile охватывает российские и зарубежные рынки мобильной связи. В России с сервисами Rambler Mobile знакомы 120 млн. абонентов на 97% территории страны.
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru