Итоги-2005: "Уралсвязьинформ" отчитался за 2005 год по РСБУ

MForum.ru

Итоги-2005: "Уралсвязьинформ" отчитался за 2005 год по РСБУ

12.04.2006, MForum.ru

ОАО «Уралсвязьинформ» (РТС и ММВБ: URSI/URSIP, АДР: UVYZY/UVYZYP) – оператор фиксированной и мобильной связи Уральского региона – представляет неаудированные неконсолидированные операционные и финансовые результаты за 2005 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).


В связи с завершением 30 июня 2005 года процесса реорганизации дочерних компаний, предоставляющих услуги сотовой (ЗАО «Ермак RMS», ООО «Южно-Уральский сотовый телефон», ЗАО «Тюменьруском») и услуги передачи данных (ООО «Уралком», ЗАО «ВСНЕТ»), в форме присоединения к материнской компании, финансовая отчетность «Уралсвязьинформ» за 2005 год по российским стандартам бухгалтерского учета включает в себя имущество, обязательства и результаты деятельности за второе полугодие 2005 года присоединенных дочерних компаний.

Мобильная связь стандарта GSM-900/1800

В 2005 году рост выручки в сегменте мобильной связи стандарта GSM-900/1800 (торговая марка Utel/Ютел) составил +239,7%. На динамику этого показателя оказали влияние:

- присоединение дочерних сотовых операторов ЗАО «Ермак RMS», ООО «Южно-Уральский сотовый телефон» и ООО «Тюменьруском» к ОАО «Уралсвязьинформ» и консолидация результатов их работы с 1 июля 2005 года в отчетность материнской компании;

- увеличение количества мобильных абонентов на 80% - до 3,7 млн.;

- снижение среднего месячного дохода с одного абонента (ARPU) до 9,2 доллара США, доля дополнительных неголосовых услуг (SMS, GPRS, MMS, WAP) в ARPU увеличилась в 2005 году до 15% (в 2004 году – 11%).

Новые услуги, включая передачу данных и Интернет

В 2005 году рост выручки в сегменте новых услуг, включая передачу данных и Интернет, составил +90,8%. На динамику этого показателя оказали влияние:

- присоединение дочерних интернет-провайдеров ООО «Уралком» и ЗАО «ВСНЕТ» к ОАО «Уралсвязьинформ» и консолидация результатов их работы с 1 июля 2005 года в отчетность материнской компании;

- увеличение трафика передачи данных в 2,2 раза – до 561 Тб;

- увеличение трафика коммутируемого доступа в Интернет в 2,1 раза – до 2 015,9 млн минут;

- увеличение количества подписчиков кабельного телевидения до 64,2 тыс., увеличение объема оказания услуг Интеллектуальной сети, ISDN и др.

Местная телефонная связь

В 2005 году рост выручки в сегменте местной телефонной связи составил +19,8%. На динамику этого показателя оказали влияние:

- индексация тарифов на местную телефонную связь по решению Федеральной службы по тарифам, в результате чего абонентская плата с 1 сентября 2004 года увеличилась на 23% для населения и на 29% для организаций, а также с 1 сентября 2005 года на 21,9% для населения и на 15,5% для организаций;

- увеличение количества абонентов фиксированной связи на 209,1 тыс. – до 3 580,0 тыс. номеров (+5,8% к 31 декабря 2004 года).

Междугородная и международная телефонная связь

В 2005 году рост выручки в сегменте междугородной/международной телефонной связи составил +3,9%. На динамику этого показателя оказали влияние:

- увеличение исходящего трафика междугородной телефонной связи на 9,3% - до 2 456,4 млн. минут;

- уменьшение исходящего трафика международной телефонной связи на 1,3% - до 137,1 млн. минут;

- снижение тарифов с 1 сентября 2004 года на внутризоновые междугородные соединения для населения в среднем на 5%, а также с 1 сентября 2005 года на междугородные соединения для населения и организаций в среднем на 4%.

Скачать пресс-релиз компании по теме: Отчет "Уралсвязьинформ" за 2005 год по РСБУ

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru