Тарифы: «Линия 1» поддержала весенний порыв

MForum.ru

Тарифы: «Линия 1» поддержала весенний порыв

13.04.2006, SpbIT.ru

«Линия 1», проект компании «Петербург Транзит Телеком», основной целью которого является обеспечение комплексными телекоммуникационными услугами квартирных абонентов, значительно пересмотрела свою тарифную линейку на услугу доступа в Интернет. Так, впервые было введено безлимитное предложение на скорости 512 кбит/с, также были снижены цены на других, уже существующих, безлимитных тарифах. Таким образом, компания поддерживает начавшуюся с приходом весны активизацию домашних сетей, которые также внесли ряд преобразований в свои тарифные сетки.


Проект «Линия 1» был анонсирован в конце 2003 года его организаторами – холдингом «Телекоминвест» и его «дочкой» - компанией «Петербург Транзит Телеком». Напомним, что последняя вышла на рынок в 2000 году как транзитный городской оператор, сейчас в спектр услуг ПТТ входят также такие услуги для корпоративных клиентов, как доступ в Интернет, телефония, передача данных и т. д. «Линия 1» занимается телефонизацией квартирных абонентов в новостройках, которым она также предлагает услуги широкополосного доступа в Интернет и различный мультимедийный контент. «Петербург Транзит Телеком» (ПТТ) предоставляет для «Линии 1» свои технические ресурсы.

По словам представителей компании, возможностью высокоскоростного подключения к сети Интернет пользуется более 60 % "телефонной" абонентской базы. Среди внутренних ресурсов, доступных абонентам «Линии 1», - клиентский веб-портал, фотогалерея, web-форум и IRC-чат, FTP-архив, игровой сервер. Среди эксклюзивных услуг, доступных при подключении к Интернету в рамках проекта "Линия 1", - возможность просмотра 17 спутниковых ТВ-каналов в цифровом качестве (партнером выступает компания «Телемедиум»). В августе прошлого года был запущен игровой сервер, в планах – старт услуги "Видео - по запросу". При использовании внутренних ресурсов (сайт «Линия 1», клиентский портал и просмотр каналов цифрового ТВ) оплата за трафик с клиентов не взимается. Набор доступных клиенту услуг варьируется в зависимости от выбранного им тарифного плана на подключение к сети Интернет. В городе в общей сложности к «Линии 1» подключено более 50 домов в различных районах Петербурга, в основном в новостройках (Приморский, Выборгский, Калининский районы). Доход от абонента, в зависимости от выбранного тарифного плана и набора сервисов, составляет до $50 в месяц.

В начале апреля «Линия 1» запустила новый безлимитный тариф на скорости 512 кбит/с, его стоимость составляет 1550 рублей в месяц. По словам начальника отдела маркетинга ПТТ Дмитрия Леванкова ввод данного предложения призван привлечь внимание абонентов к безлимитным тарифам. «При переходе с пакетного тарифа на безлимитный пользователи в первую очередь ощущают потерю в скорости. Новый тариф на 512 кбит/с, помимо присутствующего на нем безлимитного трафика, призван удовлетворить в этом смысле запросы абонентов по скорости. С другой стороны, таким образом мы следуем общим тенденциям развития», - говорит Дмитрий Леванков. Также «Линией 1» были снижены тарифы на уже существующих безлимитных тарифах. Так, теперь доступ в Интернет на скорости 64 кбит/с обойдется пользователю в 600 рублей вместо прежних 650, абонплата на тарифе 128 кбит/с составляет сегодня 700 рублей (ранее 950 рублей), стоимость предложения на скорости 256 кбит/с – 950 рублей (ранее 1450 рублей).

Отметим, что впервые тарифные планы с безлимитным доступом в Интернет были предложены ПТТ тоже недавно – в феврале 2006 года. Как отмечает Дмитрий Леванков, появление новых тарифов сразу же вызвало интерес как уже существующих, так и потенциальных абонентов проекта «Линия 1». Наибольшей популярностью пользуется тариф на скорости 64 кбит/с, впрочем, трафиковые тарифы пока остаются более востребованными. Напомним, что линейка пакетных тарифов «Линии 1» представлена пятью предложениями. На минимальном – «Тариф-100» - за абонплату 180 рублей абонент получает 100 Мб трафика, на максимальном – «Тариф-3000» - предлагается 3000 Мб трафика за 1,8 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что преобразования в тарифную сетку на данный момент вносит значительная часть игроков рынка. Так, в конце марта о введении нового безлимитного тарифа на скорости 256 кбит/с объявила компания «Матрикс Сетевые Решения». Далее компания SkyNet запустила новые тарифы, которые заменили традиционные пакетные и безлимитные предложения и объединили в себе качества тех и других. После свои предложения пересмотрели WinLink, «Вэлл-Ком», «Корбина Телеком», «Транскейно», «ТКТ».

Кроме того, на днях в Невском районе будет увеличена скорость на безлимитных тарифах у компании «Евролинк», а в начале мая компания «Ниеншанц-Хоум» вводит два безлимитных тарифы с разделением скорости на дневное и ночное время. Шаги этих компаний являются своего рода ответом на активизацию в их зоне действия оператора «Антхилл».

© Наталья Чумарова, SpbIT.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru