Тарифы: «Линия 1» поддержала весенний порыв

MForum.ru

Тарифы: «Линия 1» поддержала весенний порыв

13.04.2006, SpbIT.ru

«Линия 1», проект компании «Петербург Транзит Телеком», основной целью которого является обеспечение комплексными телекоммуникационными услугами квартирных абонентов, значительно пересмотрела свою тарифную линейку на услугу доступа в Интернет. Так, впервые было введено безлимитное предложение на скорости 512 кбит/с, также были снижены цены на других, уже существующих, безлимитных тарифах. Таким образом, компания поддерживает начавшуюся с приходом весны активизацию домашних сетей, которые также внесли ряд преобразований в свои тарифные сетки.


Проект «Линия 1» был анонсирован в конце 2003 года его организаторами – холдингом «Телекоминвест» и его «дочкой» - компанией «Петербург Транзит Телеком». Напомним, что последняя вышла на рынок в 2000 году как транзитный городской оператор, сейчас в спектр услуг ПТТ входят также такие услуги для корпоративных клиентов, как доступ в Интернет, телефония, передача данных и т. д. «Линия 1» занимается телефонизацией квартирных абонентов в новостройках, которым она также предлагает услуги широкополосного доступа в Интернет и различный мультимедийный контент. «Петербург Транзит Телеком» (ПТТ) предоставляет для «Линии 1» свои технические ресурсы.

По словам представителей компании, возможностью высокоскоростного подключения к сети Интернет пользуется более 60 % "телефонной" абонентской базы. Среди внутренних ресурсов, доступных абонентам «Линии 1», - клиентский веб-портал, фотогалерея, web-форум и IRC-чат, FTP-архив, игровой сервер. Среди эксклюзивных услуг, доступных при подключении к Интернету в рамках проекта "Линия 1", - возможность просмотра 17 спутниковых ТВ-каналов в цифровом качестве (партнером выступает компания «Телемедиум»). В августе прошлого года был запущен игровой сервер, в планах – старт услуги "Видео - по запросу". При использовании внутренних ресурсов (сайт «Линия 1», клиентский портал и просмотр каналов цифрового ТВ) оплата за трафик с клиентов не взимается. Набор доступных клиенту услуг варьируется в зависимости от выбранного им тарифного плана на подключение к сети Интернет. В городе в общей сложности к «Линии 1» подключено более 50 домов в различных районах Петербурга, в основном в новостройках (Приморский, Выборгский, Калининский районы). Доход от абонента, в зависимости от выбранного тарифного плана и набора сервисов, составляет до $50 в месяц.

В начале апреля «Линия 1» запустила новый безлимитный тариф на скорости 512 кбит/с, его стоимость составляет 1550 рублей в месяц. По словам начальника отдела маркетинга ПТТ Дмитрия Леванкова ввод данного предложения призван привлечь внимание абонентов к безлимитным тарифам. «При переходе с пакетного тарифа на безлимитный пользователи в первую очередь ощущают потерю в скорости. Новый тариф на 512 кбит/с, помимо присутствующего на нем безлимитного трафика, призван удовлетворить в этом смысле запросы абонентов по скорости. С другой стороны, таким образом мы следуем общим тенденциям развития», - говорит Дмитрий Леванков. Также «Линией 1» были снижены тарифы на уже существующих безлимитных тарифах. Так, теперь доступ в Интернет на скорости 64 кбит/с обойдется пользователю в 600 рублей вместо прежних 650, абонплата на тарифе 128 кбит/с составляет сегодня 700 рублей (ранее 950 рублей), стоимость предложения на скорости 256 кбит/с – 950 рублей (ранее 1450 рублей).

Отметим, что впервые тарифные планы с безлимитным доступом в Интернет были предложены ПТТ тоже недавно – в феврале 2006 года. Как отмечает Дмитрий Леванков, появление новых тарифов сразу же вызвало интерес как уже существующих, так и потенциальных абонентов проекта «Линия 1». Наибольшей популярностью пользуется тариф на скорости 64 кбит/с, впрочем, трафиковые тарифы пока остаются более востребованными. Напомним, что линейка пакетных тарифов «Линии 1» представлена пятью предложениями. На минимальном – «Тариф-100» - за абонплату 180 рублей абонент получает 100 Мб трафика, на максимальном – «Тариф-3000» - предлагается 3000 Мб трафика за 1,8 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что преобразования в тарифную сетку на данный момент вносит значительная часть игроков рынка. Так, в конце марта о введении нового безлимитного тарифа на скорости 256 кбит/с объявила компания «Матрикс Сетевые Решения». Далее компания SkyNet запустила новые тарифы, которые заменили традиционные пакетные и безлимитные предложения и объединили в себе качества тех и других. После свои предложения пересмотрели WinLink, «Вэлл-Ком», «Корбина Телеком», «Транскейно», «ТКТ».

Кроме того, на днях в Невском районе будет увеличена скорость на безлимитных тарифах у компании «Евролинк», а в начале мая компания «Ниеншанц-Хоум» вводит два безлимитных тарифы с разделением скорости на дневное и ночное время. Шаги этих компаний являются своего рода ответом на активизацию в их зоне действия оператора «Антхилл».

© Наталья Чумарова, SpbIT.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru