MForum.ru
14.04.2006,
Вчера Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) запретило ЗАО «СтавТелеСот» и ЗАО «Мобиком-Кавказ» применять заградительные тарифы на входящие звонки с мобильных телефонов сети ОАО «МТС».
Как сообщила пресс-служба управления, комиссия УФАС выявила согласованные действия данных операторов сотовой связи, установивших в своих тарифных планах завышенные тарифы на исходящую и входящую связь при вызове на сеть МТС. При этом в сообщении ФАС отмечается, что действия операторов «могли быть спровоцированы „демпинговой“ политикой ОАО „МТС“, установившей низкие тарифы на внутрисетевое и межсетевое соединение не только по сравнению с другими операторами связи Ставропольского края, но и с филиалами МТС других регионов».
Таким образом, УФАС констатирует, что все три оператора в той или иной мере пренебрегли методами честной конкурентной борьбы на рынке услуг сотовой связи. По итогам рассмотрения дела УФАС признала действия «СтавТелеСот» и «Мобиком — Кавказ» нарушающими закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Нарушителям предписано установить с 1 мая 2006 года одинаковую стоимость входящих вызовов с мобильных телефонов сетей всех операторов региона.
РБК
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru