Развитие сетей связи: «Скай Линк» запускает сеть в Ростове-на-Дону

MForum.ru

Развитие сетей связи: «Скай Линк» запускает сеть в Ростове-на-Дону

20.04.2006, MForum.ru

Компания «Скай Линк» начинает коммерческую эксплуатацию сети в Ростове-на-Дону. Предоставлять услуги под брендом «Скай Линк» в этом регионе будет компания «Ростовский сотовый телефон». Емкость сети - 20 000 номеров. Поставщиком сетевого оборудования является компания Huawei Technologies. На момент запуска обеспечено покрытие всей территории Ростова-на-Дону, Азова, Новочерскасска, а также частичное покрытие городов Аксай и Батайск. В ближайших планах компании расширение зоны покрытия на города Таганрог, Новошахтинск, Шахты, федеральную трассу Дон на участке от границы Краснодарского края до Каменск-Шахтинского.


Своим абонентам «Скай Линк – Ростов» предложит широкую линейку тарифных планов, включая единый группу федеральных тарифов «Оn-line» для активных пользователей услуг высокоскоростной мобильной передачи данных. Планируется, что в течение 2006 года в сети «Скай Линк - Ростов» будет реализована услуга Sky Turbo на основе технологии EV-DO, что позволит увеличить скорость передачи данных до 2, 4 Мбит/с. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в РФ, достаточная для комфортного мобильного доступа абонентов к различному контенту, в том числе мультимедийному.

«Этот год чрезвычайно важен для «Скай Линк», в первую очередь именно активным региональным развитием. Очень приятно, что Ростов-на-Дону как один из наиболее значимых центров финансовой и деловой активности юга России, стал первым в списке новых регионов в 2006 году. Для развития в регионе у нас есть отличная база – компания «Ростовский сотовый телефон», перед коллективом которой сейчас стоят очень серьезные задачи по дальнейшему развитию сети и продвижению наших услуг в регионе», - заявила на открытии сети генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Раиса Розинова.

«Ростов - столица региона, который испытывает самый настоящий информационный голод. Здесь сформировалась и продолжает расти аудитория абонентов, которые готовы покупать современные услуги телекоммуникаций на основе высокоскоростной передачи данных, но адекватного их запросам предложения на рынке до сегодняшнего дня не было. С запуском сети «Скай Линк – Ростов» мы даем нашим абонентам бизнес-инструмент нового уровня эффективности. Это действительно современный стандарт телекоммуникаций, его потенциал еще даже не раскрыт полностью и наши абоненты своим интересом могут реально влиять на появление новых услуг», - прокомментировал открытие запуск сети «Скай Линк» генеральный директор ЗАО «Ростовский сотовый телефон» Николай Тарасенко.

«Запуск сети в Ростове имеет для нас особое значение – этот проект расширяет горизонты сотрудничества компаний Huawei и «Скай Линк». Мы надеемся, что наши решения позволят компании Скай Линк подтвердить роль технологического лидера, а абонентам сети в полной мере насладиться всеми преимуществами новых услуг», - сказал вице-президент Регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ Сюй Сюэмин.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки