А как у них?: Широкополосный альянс в Австралии

MForum.ru

А как у них?: Широкополосный альянс в Австралии

22.04.2006, NAG.ru

В Австралии группа телекоммуникационных компаний решила сформировать план модернизации широкополосного доступа по всей стране. Они вместе профинансируют строительство высокоскоростной оптоволоконной сети по всей Австралии, сообщает Australian IT.


Компании Optus, Macquarie Telecom, PowerTel, Primus, Internode, Soul и TransACT хотят, чтобы все телекоммуникационные предприятия финансировали строительство новой широкополосной сети, к которой смогут подключиться все телекоммуникационные операторы. Они не поддерживают план компании Telstra (владелец медных телефонных линий по всей Австралии) единолично прокладывать новые оптические кабели.

Согласно плану Telstra, компания потратит приблизительно 3 млрд. долларов за следующие 3-5 лет, чтобы развернуть оптические кабели в пяти столичных городах для предоставления 4 миллионам человек высокоскоростного доступа в Сеть. Здесь выгода в том, что только Telstra будет делать такие огромные инвестиции, конечно, если это позволит сделать австралийская Комиссия по конкуренции и потреблению.

Руководитель компании Macquarie Telecom говорит, что модернизация инфраструктуры только половина плана. Защита и стимулирование конкуренции имеют важное значение, именно поэтому нужны коллективные инвестиции в открытую сеть доступа. Согласно новому предложению, к Telstra присоединились бы другие компании и провайдеры интернет, чтобы сделать необходимые инвестиции для модернизации существующих местных медных линий связи в широкополосное оптоволокно.

Этот подход помог бы предоставить большому числу австралийцев широкополосный доступ гораздо быстрее, чем бы это сделала одна Telstra. И координация действий всех компаний будет иметь огромное значение. Кроме того, это повысит конкуренцию в данном секторе экономики и позволит предоставить улучшенное широкополосное обслуживание.

© Вячеслав, NAG.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru