MForum.ru
24.04.2006,
Аффилированные компании «ВымпелКом» в странах СНГ внедряют стандартизованные решения Amdocs. С помощью Amdocs «ВымпелКом» создаст единое представление о своих абонентах во всех регионах присутствия компании.
24 апреля, 2006 группа компаний “ВымпелКом”, и Amdocs поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами (Integrated Customer Management, ICM) и намеренному клиентскому опыту (intentional customer experienceTM, ICE ), объявляют о том, что компания «ВымпелКом» и ее дочерние компании в странах СНГ будут стандартизировать свои системы на основе технологии Amdocs для осуществления интегрированного управления взаимоотношениями с корпоративными абонентами и абонентами - частными лицами.
В компаниях «ВымпелКом» в СНГ будут внедрены решения Amdocs, включающие в себя Amdocs Billing, Amdocs Contact Center, Amdocs Self Service, автоматизацию продаж, а также управление заказами и реализацией услуг и другие.
Интегрированные решения Amdocs позволят группе компаний «ВымпелКом» поддерживать как быстрорастущую абонентскую базу, так и увеличивающееся количество дочерних компаний. В настоящий момент во всех «дочках» «ВымпелКом» в странах СНГ установлены системы различных производителей. Благодаря использованию пакета продуктов Amdocs у «ВымпелКом» появится стандартизованная для всех дочерних компаний система биллинга и обслуживания абонентов, с помощью которой все клиентоориентированные бизнес-процессы будут унифицированы. Система Amdocs даст возможность мгновенного доступа к полной информации о клиенте, а у сотрудника отдела клиентского обслуживания будет складываться полная картина взаимодействия с клиентом по всем его обращениям. Это позволит группе компаний «ВымпелКом» укрепить свой бренд в странах СНГ и ускорить внедрение и поддержку новых услуг во всех своих дочерних компаниях. В то же время, «ВымпелКом» получит возможность повышать степень удовлетворенности клиентов и сохранять клиентскую базу, одновременно снижая операционные расходы на биллинг и обслуживание клиентов.
«Мы успешно расширили зону нашего бизнеса на территории России и СНГ за счет приобретения региональных компаний, - говорит Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор «ВымпелКом». – Мы обратились к Amdocs за содействием в выстраивании наших бизнес-процессов в рамках интеграции наших дочерних компаний для того, чтобы предоставлять клиентам еще более качественное обслуживание. После успешного внедрения в России мы доверили компании Amdocs – ее опыту, продуктам и услугам – обеспечение персонализированного подхода к клиентам во всех регионах присутствия «ВымпелКом».
В России «ВымпелКом» уже успешно внедрил решения Amdocs Billing, Amdocs CRM и Amdocs Self Service для поддержки более 40 миллионов своих абонентов.
«Запуск системы Amdocs в группе компаний «ВымпелКом» позволит повысить операционную эффективность, а также сохранить и увеличить абонентскую базу, - отметил Исаак Мостов, вице-президент и глава российского офиса Amdocs. – «ВымпелКом» - это удачный пример реализации на практике интегрированного управления взаимоотношениями с клиентами, при котором компания стандартизирует свои бизнес-процессы, технологию и работу сотрудников с целью формирования намеренного клиентского опыта».
В начальный этап работы входит проектирование и установка биллинговой системы для всех дочерних компаний «ВымпелКом». Этот процесс будет осуществляться компанией Amdocs совместно с «ВымпелКом» и субподрядчиками.
О компании «ВымпелКом»
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
©
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru