MForum.ru
24.04.2006,
Аффилированные компании «ВымпелКом» в странах СНГ внедряют стандартизованные решения Amdocs. С помощью Amdocs «ВымпелКом» создаст единое представление о своих абонентах во всех регионах присутствия компании.
24 апреля, 2006 группа компаний “ВымпелКом”, и Amdocs поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами (Integrated Customer Management, ICM) и намеренному клиентскому опыту (intentional customer experienceTM, ICE ), объявляют о том, что компания «ВымпелКом» и ее дочерние компании в странах СНГ будут стандартизировать свои системы на основе технологии Amdocs для осуществления интегрированного управления взаимоотношениями с корпоративными абонентами и абонентами - частными лицами.
В компаниях «ВымпелКом» в СНГ будут внедрены решения Amdocs, включающие в себя Amdocs Billing, Amdocs Contact Center, Amdocs Self Service, автоматизацию продаж, а также управление заказами и реализацией услуг и другие.
Интегрированные решения Amdocs позволят группе компаний «ВымпелКом» поддерживать как быстрорастущую абонентскую базу, так и увеличивающееся количество дочерних компаний. В настоящий момент во всех «дочках» «ВымпелКом» в странах СНГ установлены системы различных производителей. Благодаря использованию пакета продуктов Amdocs у «ВымпелКом» появится стандартизованная для всех дочерних компаний система биллинга и обслуживания абонентов, с помощью которой все клиентоориентированные бизнес-процессы будут унифицированы. Система Amdocs даст возможность мгновенного доступа к полной информации о клиенте, а у сотрудника отдела клиентского обслуживания будет складываться полная картина взаимодействия с клиентом по всем его обращениям. Это позволит группе компаний «ВымпелКом» укрепить свой бренд в странах СНГ и ускорить внедрение и поддержку новых услуг во всех своих дочерних компаниях. В то же время, «ВымпелКом» получит возможность повышать степень удовлетворенности клиентов и сохранять клиентскую базу, одновременно снижая операционные расходы на биллинг и обслуживание клиентов.
«Мы успешно расширили зону нашего бизнеса на территории России и СНГ за счет приобретения региональных компаний, - говорит Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор «ВымпелКом». – Мы обратились к Amdocs за содействием в выстраивании наших бизнес-процессов в рамках интеграции наших дочерних компаний для того, чтобы предоставлять клиентам еще более качественное обслуживание. После успешного внедрения в России мы доверили компании Amdocs – ее опыту, продуктам и услугам – обеспечение персонализированного подхода к клиентам во всех регионах присутствия «ВымпелКом».
В России «ВымпелКом» уже успешно внедрил решения Amdocs Billing, Amdocs CRM и Amdocs Self Service для поддержки более 40 миллионов своих абонентов.
«Запуск системы Amdocs в группе компаний «ВымпелКом» позволит повысить операционную эффективность, а также сохранить и увеличить абонентскую базу, - отметил Исаак Мостов, вице-президент и глава российского офиса Amdocs. – «ВымпелКом» - это удачный пример реализации на практике интегрированного управления взаимоотношениями с клиентами, при котором компания стандартизирует свои бизнес-процессы, технологию и работу сотрудников с целью формирования намеренного клиентского опыта».
В начальный этап работы входит проектирование и установка биллинговой системы для всех дочерних компаний «ВымпелКом». Этот процесс будет осуществляться компанией Amdocs совместно с «ВымпелКом» и субподрядчиками.
О компании «ВымпелКом»
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
© , по материалам компании
25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное
25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров
25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих
25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц
25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники
24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group
24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G
22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA
22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС
22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?
22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
22.05. В Узбекистане запущена первая в Центральной Азии сеть 5G SA
25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером
25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса
25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub