MForum.ru
28.04.2006,
Компания Atchik-Realtime, мировой лидер на рынке мобильного общения и ООО «Трафиклэнд», ведущий российский разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей, анонсировали сегодня заключение партнерского соглашения о конвергенции своих инновационных технологий по работе с контентом в мобильных сетях связи.
В рамках подписанного соглашения компания Atchik-Realtime планирует провести интеграцию в свою транспортную инфраструктуру уникального аппаратно-программного комплекса Trafficland WBPтм, что позволит ей существенно повысить уровень предоставляемых мобильных сервисов, и тем самым укрепить свои лидирующие позиции на мировом рынке мобильного общения. Atchik-Realtime будет поставлять на рынок уже зарекомендовавшие себя услуги в сфере виртуального общения (чат, знакомства, дневники, голосования, игры), а также будет выступать в качестве провайдера услуг по внедрению и управлению онлайн сообществами (анимация и модерация), владея в этой сфере ноу-хау технологиями. На сегодняшний день сервисы Atchik-Realtime доступны более чем 100 миллионам подписчиков в 50+ странах мира, среди которых абоненты лидеров телекоммуникационного рынка – компаний Vodafone, Orange, Telefonica и America Movil.
Благодаря конвергенции собственной развитой онлайн-инфраструктуры общения с технологической платформой Мобильного Медиа Вещания WBPтм, разработанной специалистами Трафиклэнд и предназначенной для транспортировки разнородного контента и данных на мобильные устройства посредством различного сетевого транспорта (SMS/MMS, GPRS, USSD, CellBroadcast и др.), Atchik-Realtime получит реальную возможность достичь непревзойденного уровня обслуживания своих абонентов путем увеличения скорости и надежности доставки и улучшения качества управления сервисами.
Ключевой особенностью новой технологической базы станет заложенный в систему WBPтм принцип вещания контента «один на миллион», который позволяет формировать и поддерживать до нескольких тысяч параллельно работающих каналов мобильного вещания, каждый из которых одновременно могут «просматривать» или «прослушивать» миллионы абонентов.
«Высокое качество и надежность решений Трафиклэнд на базе наших уже сложившихся отношений с клиентами обещает обеим компаниям большие перспективы развития», - заявил Исполнительный директор Atchik-Realtime, Бертран Даррузе. «Технология Мобильного Медиа Вещания Трафиклэнд сделает наши сервисы доступными для еще большего числа пользователей, которые смогут по достоинству оценить возросшее качество услуг. Наше сотрудничество принесет выгоду и сотовым операторам, поскольку при снижении затрат на загрузку и передачу, внедряемые решения существенно увеличат трафик в мобильных сетях, и как следствие возрастут доходы операторов».
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru