MForum.ru
28.04.2006,
Челябинское отделение межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM 900/1800 под торговой маркой Utel
В компании считают, что богатство страны определяется не количеством запущенных спутников, а качеством жизни человека и чем заметнее в обществе разрыв между бедностью и богатством, тем больше потребность в благотворительности, спонсорстве и участии в социальных проектах.
Как сообщили в службе по связям с общественностью компании, являясь одним из учредителей Областного общественного благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Надежда» и попечителем школы-интерната номер 4 для детей с физическими отклонениями в развитии, компания на постоянной основе помогает детским домам, приютам и обществам инвалидов на всей территории Челябинской области. На выделенные средства приобретаются игрушки, канцелярские и хозяйственные товары, стройматериалы, медицинское оборудование и лекарства.
В январе этого года были подведены итоги межрегиональной благотворительной акции «Подари детям праздник!», проводимой совместно с Челябинским областным отделением Общероссийского детского фонда. Абоненты Utel продемонстрировали свои лучшие человеческие качества, отправив SMS-сообщения, стоимостью 30 рублей каждое, на специальный номер. На средства, полученные от этой акции, была приобретена бытовая техника в детские дома и приюты области. Также была оказана благотворительная помощь: Кыштымскому городскому некоммерческому фонду «Теплый дом», волейбольной команде «Юность - Метар», Челябинскому областному благотворительному фонду помощи детям сиротам «Надежда», Миасскому городскому учреждению «Социальный приют для детей и подростков», администрации МУЗ детского психоневрологического санатория номер 4, администрации Коркинского муниципального района.
За благотворительную деятельность компания награждена «Золотой грамотой мецената» российского фонда «Меценаты столетия» и ежегодно подтверждает эту награду.
Немаловажным аспектом участия компании в общественной жизни области является спонсорская поддержка различных мероприятий: конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленая волна», спортивного праздника «Бег чистой воды» в городе Миассе, молодежного фестиваля «Весна студенческая», проекта «Современные информационные компьютерные технологии в жизни инвалидов» и т.д.
В феврале этого года Utel выступил официальным спонсором юбилейного фестиваля зимнего экстрима «БГВ». Компания является постоянным Генеральным спонсором игр КВН. Только в этом году Utel оказал спонсорскую поддержку в организации турнира Три богатыря» (г.Трехгорный), первенстве по хоккею с шайбой (г. Снежинск), во Всероссийском лыжном марафоне «Азия – Европа - Азия», финале КВН среди команд ОАО «АМЗ» (г.Аша), лыжном празднике «На распутье-2005»(г. Кыштым), фестивале начинающих исполнителей авторской песни «Свежий Ветер»(г. Миасс), турнире «Звездный танец-2006»(г. Магнитогорск) и многих других мероприятиях.
Большое внимание компания уделяет социальным вопросам. Внедрена программа «Социальный пакет»- это предоставление мобильной связи участковому милиционеру, медработнику, сотрудникам пожарной и коммунальных служб в населенных пунктах, где пока отсутствует проводная связь. Ведется работа по обеспечению доступа школ к глобальной сети Интернет, по телефонизации учебных заведений. Для слабослышащих людей внедрен специальный тариф «Говорящие руки», а в связи с 60-летием Победы инвалиды войны получили сотовые телефоны, подключенные к специальному льготному тарифу «Ветеран». Вся благотворительная деятельность компании еще раз подтверждает «Людей объединяет лучшее!»
© Анастасия Татаринцева,
07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска
06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало
06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи
06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного
03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея
03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»
03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию
02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69