Платформы, решения: Казахстанский "КаР-Тел" внедрил "Единую платежную систему" на базе решения Bercut

MForum.ru

Платформы, решения: Казахстанский "КаР-Тел" внедрил "Единую платежную систему" на базе решения Bercut

03.05.2006, MForum.ru

"Единая платежная система" позволяет prepaid- и postpaid- абонентам оплачивать услуги сотовой связи как с помощью наличных средств, так и с помощью унифицированной карты оплаты.


Единая платежная система реализована компанией Bercut на промышленных решениях Paid Card (оплата с помощью скретч–карт) и MobiPay (прием платежей через партнеров). Высокая работоспособность этих решений проверена обширным опытом инсталляций у операторов связи различных стандартов и многолетней практикой успешного взаимодействия с программно–аппаратными комплексами ведущих производителей телекоммуникационного оборудования.

Система предоставляет широкий набор способов пополнения баланса абонента (IVR-меню, SMS-диалоги, USSD-команды, Web-интерфейс). При этом все зачисления проходят в режиме on-line, что позволяет абоненту быть всегда на связи.

В сети оператора для всех абонентов, вне зависимости от тарификационного плана, реализована возможность пополнения лицевого счета наличной оплатой через кассы приема платежей. Уникальность решения состоит в возможности обработки всех существующих на сегодняшний день платежей: активации карт оплаты, оплаты через салоны связи, банкоматы, интернет-платежи и т.п.

Внедрение ЕПС с единой системой отчетности по всем платежам позволит оперативно решать претензионные вопросы абонентов и партнеров. Кроме того, станет возможным проведение сверок платежей в собственных финансовых системах "КаР-Тел".

Благодаря унифицированному интерфейсу доступа единая платежная система минимизирует затраты на подключение партнеров по приему платежей. Таким образом, продукт компании Bercut, с одной стороны, решает задачи повышения лояльности абонентов, предоставляя разнообразные дополнительные платежные сервисы и широкий выбор способов оплаты вне зависимости от формы обслуживания, а с другой стороны, дает оператору инструменты для эффективного развития партнерской сети по приему платежей.

Справка

ТОО «КаР-Тел» - один из казахстанских операторов сотовой связи стандарта GSM-900, предоставляющий услуги под торговыми марками K-Mobile, Beeline и EXCESS. Компания представлена на рынке Казахстана уже семь лет. На конец марта к сети оператора подключилось более 2 500 000 абонентов.

С сентября 2004 года «КаР-Тел» является частью российской группы компаний «ВымпелКом». В 2006 году в развитие сети производятся глобальные инвестиции – порядка 120 USD на каждого привлеченного абонента.

«КаР-Тел» предоставляет свои услуги более чем в 915 населенных пунктах РК и обеспечивает покрытие на 50% трасс.

Услугами роуминга можно воспользоваться в 93 странах через 232 операторов — партнеров.

Подключиться к сети можно в офисах продаж в Алматы, Астане, Шымкенте, Таразе, Кызылорде, Атырау, Актау, Павлодаре, Петропавловске, Актобе, Усть-Каменогорске, Уральске, Караганде, Костанае, а также более чем в 5000 точек торговой сети по всему Казахстану.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru