Платформы, решения: Казахстанский "КаР-Тел" внедрил "Единую платежную систему" на базе решения Bercut

MForum.ru

Платформы, решения: Казахстанский "КаР-Тел" внедрил "Единую платежную систему" на базе решения Bercut

03.05.2006, MForum.ru

"Единая платежная система" позволяет prepaid- и postpaid- абонентам оплачивать услуги сотовой связи как с помощью наличных средств, так и с помощью унифицированной карты оплаты.


Единая платежная система реализована компанией Bercut на промышленных решениях Paid Card (оплата с помощью скретч–карт) и MobiPay (прием платежей через партнеров). Высокая работоспособность этих решений проверена обширным опытом инсталляций у операторов связи различных стандартов и многолетней практикой успешного взаимодействия с программно–аппаратными комплексами ведущих производителей телекоммуникационного оборудования.

Система предоставляет широкий набор способов пополнения баланса абонента (IVR-меню, SMS-диалоги, USSD-команды, Web-интерфейс). При этом все зачисления проходят в режиме on-line, что позволяет абоненту быть всегда на связи.

В сети оператора для всех абонентов, вне зависимости от тарификационного плана, реализована возможность пополнения лицевого счета наличной оплатой через кассы приема платежей. Уникальность решения состоит в возможности обработки всех существующих на сегодняшний день платежей: активации карт оплаты, оплаты через салоны связи, банкоматы, интернет-платежи и т.п.

Внедрение ЕПС с единой системой отчетности по всем платежам позволит оперативно решать претензионные вопросы абонентов и партнеров. Кроме того, станет возможным проведение сверок платежей в собственных финансовых системах "КаР-Тел".

Благодаря унифицированному интерфейсу доступа единая платежная система минимизирует затраты на подключение партнеров по приему платежей. Таким образом, продукт компании Bercut, с одной стороны, решает задачи повышения лояльности абонентов, предоставляя разнообразные дополнительные платежные сервисы и широкий выбор способов оплаты вне зависимости от формы обслуживания, а с другой стороны, дает оператору инструменты для эффективного развития партнерской сети по приему платежей.

Справка

ТОО «КаР-Тел» - один из казахстанских операторов сотовой связи стандарта GSM-900, предоставляющий услуги под торговыми марками K-Mobile, Beeline и EXCESS. Компания представлена на рынке Казахстана уже семь лет. На конец марта к сети оператора подключилось более 2 500 000 абонентов.

С сентября 2004 года «КаР-Тел» является частью российской группы компаний «ВымпелКом». В 2006 году в развитие сети производятся глобальные инвестиции – порядка 120 USD на каждого привлеченного абонента.

«КаР-Тел» предоставляет свои услуги более чем в 915 населенных пунктах РК и обеспечивает покрытие на 50% трасс.

Услугами роуминга можно воспользоваться в 93 странах через 232 операторов — партнеров.

Подключиться к сети можно в офисах продаж в Алматы, Астане, Шымкенте, Таразе, Кызылорде, Атырау, Актау, Павлодаре, Петропавловске, Актобе, Усть-Каменогорске, Уральске, Караганде, Костанае, а также более чем в 5000 точек торговой сети по всему Казахстану.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru