M&A: "Голден Телеком" (Украина) приходит в Ивано-Франковск

MForum.ru

M&A: "Голден Телеком" (Украина) приходит в Ивано-Франковск

05.05.2006, MForum.ru

Компания "Голден Телеком" (Украина), часть холдинга "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком" или Компания) (NASDAQ: "GLDN") объявила о завершении сделки по приобретению 100% акций в ООО "ТТК", ведущем альтернативном операторе связи, работающем в Ивано-Франковске.


ООО <ТТК> с 1992г. успешно работает на рынке услуг доступа в Интернет и местной телефонной связи г. Ивано-Франковска и области, занимая более 10% местного телекоммуникационного рынка. <ТТК> обладает собственной оптоволоконной сетью связи, построенной на основе одной центральной станции SI-2000 MCA, подключенной к городской телефонной сети общего пользования. По состоянию на конец 2005 года, задействованная емкость сети <ТТК> в Ивано-Франковске составляла 11300 номеров, из которых 2438 - корпоративные клиенты, 8903 - частные лица; при этом потенциал собственной номерной емкости сети позволяет подключить до 15000 номеров.

Ивано-Франковск - один из крупнейших городов Западной Украины с развитой инфраструктурой, в городе насчитывается более 84000 домохозяйств и около 15000 предприятий малого и среднего бизнеса, это административный центр Ивано-франковской области с населением более 1,39 млн. человек, расположенный в туристической части Карпат.

До настоящего времени <Голден Телеком> (Украина) не был представлен в Ивано-Франковской области, и покупка <ТТК> открывает Компании новые возможности по развитию и оптимизации бизнеса в этом экономически перспективном регионе. <Голден Телеком> (Украина) сможет самостоятельно обслуживать существующих корпоративных клиентов в Ивано-Франковске, услуги которым ранее представлял <ТТК>. Через Ивано-Франковскую область, являющуюся пограничной зоной между Украиной и Европой, проходит большой объем международного и междугородного трафика, что позволит <Голден Телеком> (Украина), владеющему лицензией на оказание услуг дальней связи, добиться мощного синергетического эффекта от предоставления этих услуг с помощью технических мощностей <ТТК>.

Кроме того, используя существующую инфраструктуру <ТТК>, <Голден Телеком> сможет предложить существующим и новым клиентам новые высокотехнологические услуги, в первую очередь, широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL. Если в 2005 году у <ТТК> было около 300 пользователей ADSL, то уже к 2010 году Компания планирует увеличить абонентскую базу до 4.8 тысяч клиентов.

Комментируя эту сделку, Жан-Пьер Вандромм, Главный Управляющий <Голден Телеком>, отметил: <Приобретение компании <ТТК> позволит <Голден Телеком> (Украина) войти в новый для нас регион, работа в котором открывает для нас большие экономические перспективы за счет синергетического эффекта в предоставление международной и междугородной связи, расширения абонентской базы и предоставления услуг широкополосного доступа абонентам Ивано-Франковска>.

ООО "Голден Телеком" - ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc <http://www.goldentelecom.ru> . (NASDAQ: GLDN). Голден Телеком развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, в том числе корпоративное подключение к Интернет по выделенным каналам и коммутируемый доступ для широкого круга пользователей (торговая марка Свiт Онлайн), услуги мобильной связи стандарта GSM1800 (Голден Телеком GSM и UNI).

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru