Бизнес и власть: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Уралсвязьинформ» заключили Соглашение о сотрудничестве

MForum.ru

Бизнес и власть: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Уралсвязьинформ» заключили Соглашение о сотрудничестве

17.05.2006, MForum.ru

Вчера, 16 мая, в Ханты-Мансийске губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Филипенко и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационной инфраструктуры региона, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ».


Перед подписанием нового документа стороны подвели итоги исполнения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2003 году. Общий объем инвестиций ОАО «Уралсвязьинформ» в развитие телекоммуникаций Ханты-Мансийского автономного округа за три года составил 4,8 миллиарда рублей. Прирост абонентской базы местной телефонной связи в период с 2003 по 2005 годы составил 77 тысяч 962 номера, на сегодняшний день Ханты-Мансийский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» обслуживает 379 тысяч абонентов. В 2004-2005 году «Уралсвязьинформ» вложил в телефонизацию сельских населенных пунктов более 185 миллионов рублей.

В 2005 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры введено в эксплуатацию 381,3 километра внутризоновых волоконно-оптических линий связи. Таким образом, к началу 2006 года протяженность внутризоновых линий связи на оптическом кабеле составила одну тысячу сорок один километр, еще две тысячи 65 километров – цифровые радиорелейные линии. Цифровизация коммутационного оборудования в городской сети связи завершена полностью, а в сельской связи коэффициент цифровизации достиг 96,1 процента. Благодаря этому на всей территории округа сегодня предлагается широкий спектр услуг цифрового качества.

Постоянно увеличивается территория охвата и пропускная способность сети мобильной связи компании. Только за прошлый год количество абонентов сотовой связи (торговая марка Utel) в Ханты-Мансийском автономном округе удвоилось, на сегодня компания обслуживает в Югре более 688 тысяч мобильных абонентов.

Александр Филипенко отметил, что у правительства округа и ОАО «Уралсвязьинформ» исторически сложилось тесное и взаимно полезное сотрудничество. В сфере развития телекоммуникаций для Югра опережает другие регионы.. И в этом заметен вклад компании «Уралсвязьинформ».

Анатолий Уфимкин: «С удовлетворением могу отметить, что обе стороны не только выполнили, но и перевыполнили свои обязательства по первому Соглашению о сотрудничестве. Сегодня, с подписанием нового Соглашения, мы продолжаем традиции доброго партнерства. Ханты-Мансийский автономный округ – настоящая жемчужина УрФО и всей России. Югра активно развивается как с экономической, так и с социальной точки зрения. И этому развитию необходима активная информационно-коммуникационная поддержка, в том числе в реализации приоритетных национальных проектов. Уже в текущем году компания на территории Югры, в Сургуте начнет очень важный проект, который на долгие годы будет определять развитие телекоммуникаций – это создание сети следующего поколения (NGN). NGN позволяет по принципу «из одной розетки» оказывать весь комплекс услуг – телефония, широкополосный доступ в Интернет, IP-теле- и радиовещание, интерактивное телевидение, другие различные сервисы, такие как «виртуальный видеомагнитофон» и многопользовательские игры».

В Соглашении определены следующие приоритетные направления взаимодействия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО «Уралсвязьинформ»:

- создание единого информационного пространства, цивилизованного рынка информационно-коммуникационных услуг как необходимой основы для развития экономики и общества, повышения качества жизни населения;

- использование информационно-коммуникационных технологий в реализации приоритетных национальных проектов на территории округа;

- развитие телекоммуникационной инфраструктуры на селе на принципах софинансирования;

- внедрение современных информационно-коммуникационных технологий и услуг в интересах населения, органов власти и местного самоуправления, социальной сферы и предприятий Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия»;

- осуществление согласованных действий по защите потребительского рынка от использования несертифицированного оборудования, некачественных или нелицензированных телекоммуникационных услуг.

Уполномоченным органом по настоящему соглашению со стороны ОАО «Уралсвязьинформ» является Ханты-Мансийский филиал электросвязи в лице заместителя генерального директора – директора филиала Эдуарда Лебедева.

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru