Маркетинг: Петербургский Tele2 продвинул GPRS космическим способом

MForum.ru

Маркетинг: Петербургский Tele2 продвинул GPRS космическим способом

22.05.2006, SpbIT.ru

Оператор сотовой связи Tele2 подвел итоги конкурса, приуроченного к запуску технологии GPRS в Петербурге. В рамках конкурса в течение месяца абонентам Tele2 предлагалось присылать свои работы на тему космоса, победители были определены путем абонентского голосования. Всего за время проведения конкурса абоненты Tele2 осуществили более 2,5 тыс. загрузок картинок-участниц.


Компания Tele2 появилась в Петербурге летом 2003 года. Ее GSM-сеть в диапазоне 1800 МГц стартовала на базе местной компании «Санкт-Петербург Телеком» (ранее представлявшей услуги под маркой FORA Communications). В 2004 году в списке услуг компании появились первые контентные сервисы.

В конце прошлой недели были подведены итоги конкурса, приуроченного к запуску технологии GPRS. Напомним, что данная услуга стала доступна жителям Петербурга 4 апреля 2006 года и подключается автоматически (тем абонентам, чьи мобильные телефоны поддерживают GPRS/MMS). Для настройки телефона необходимо позвонить с мобильного телефона Tele2 на сервисный номер или загрузить настройки с сайта оператора. Tele2 предлагает следующие условия тарификации услуг на базе GPRS: отсутствие абонентской платы и платы за подключение, стоимость просмотра WAP-страниц - $0,03 (все цены указаны без учета НДС) за 10 Кбайт, а доступ в Интернет будет стоить $0,019 за 100 Кбайт. Исходящие MMS обойдутся в $0,19.

12 апреля в рамках рекламной кампании по продвижению сервиса стартовал космический конкурс. В его рамках абонентам предлагалось прислать собственные картинки: фотографии или арт-работы на специальный адрес электронной почты. Отправить свою работу можно было с мобильного телефона Tele2 или воспользовавшись электронной почтой, указав номер телефона и ФИО отправителя. Картинки, соответствующие тематике конкурса, были размещены на сайте wap.tele2.ru, откуда абоненты Tele2 могли скачивать их бесплатно, а также следить за их рейтингом. Продвижение конкурса проходило в эфире «Радио Студио», газете «Гаудеамус» и в других изданиях Петербурга, были активно задействованы он-лайн СМИ. Также в сетях кофеен "Республика кофе" и "Идеальная чашка" располагались тейбл-тенты и плакаты с информацией о конкурсе. В последней, помимо этого, распространялись листовки, рассказывающие о конкурсе. Кроме того, на сайте Tele2 в течение всего периода проведения конкурса висел баннер с анонсом конкурса, а также была создана отдельная страничка с подробными условиями конкурса и перечнем призов, которые получат победители.

Отметим, что победители определялись по наибольшему числу загрузок картинок с wap-портала. Так, все, кто подключили услуги GPRS, могли бесплатно скачивать понравившиеся виды космоса в свои мобильные телефоны, поднимая таким образом рейтинг наиболее интересных работ. Всего абоненты Tele2 осуществили более 2,5 тыс. загрузок картинок-участниц. По итогам абонентского голосования первое место заняла картинка Дениса Вартукова Space, изображающая вид планеты. Второе место получила работа Евгения Егошина под названием «Будущее…», где был представлен сюрреалистический пейзаж. Третье место досталось «Марсианину» Алексея Рогулева. Эти участники получили мобильный телефон Sony Ericsson W550i, МР3-плеер Samsung YP-MT6 и 100 бесплатных единиц контента (цветных картинок, полифонических мелодий и java-игр) за первое, второе и третье место соответственно.

Посмотреть 10 самых рейтинговых картинок конкурса, в том числе и работы победителей, все желающие могут на сайте spb.tele2.ru, а абоненты Tele2 по-прежнему могут скачать эти картинки в свои мобильные телефоны бесплатно. Для этого им необходимо воспользоваться услугами GPRS и зайти на wap-портал Tele2. Кроме того, отметим, что в рамках продвижения услуги GPRS оператор предоставляет 20 % скидки на цветные картинки, мелодии и java-игры. Загрузить мобильный контент с 20-процентной скидкой Tele2 можно как с помощью отправки SMS и получения wap-ссылки, так и напрямую, зайдя со своего мобильного телефона на wap-портал Tele2.

© Наталья Чумарова, SpbIT.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru