MForum.ru
22.05.2006,
Руководство компании считает, что необходимо расширить долю решений Nortel в реализации Metro Ethernet Networks
Президент и главный исполнительный директор Nortel Майк Зафировски (Mike Zafirovski) сегодня объявил о новом бизнес-фокусе компании, направленном на расширение рыночной доли сверхскоростных Ethernet сетей, которые необходимы для развития требовательных к пропускной способности видеоприложений.
Президентом нового стратегического направления Nortel Metro Ethernet Networks станет Филип Морин (Philippe Morin). В рамках этой инициативы Nortel будет предлагать инновационные Ethernet решения для создания высококачественных, надежных и безопасных сетей.
"Лидирующие позиции в области инноваций являются залогом будущего успеха Nortel. В новых решениях Metro Ethernet Networks мы будем использовать все самые современные технологии; кроме того, мы планируем увеличить инвестиции в научные исследования и разработки, - говорит Зафировски. – На своем предыдущем посту генерального управляющего подразделения оптических решений Филипу Морину в прошлом году удалось обеспечить рост бизнеса приблизительно на 24%, и увеличить оборот до 1,2 млрд. долларов США. Я уверен, что Филип сможет так же продуктивно развивать направление Metro Ethernet Networks".
"Вместе со стремительным развитием IPTV, IMS и других приложений, поставщики услуг столкнутся с необходимостью значительного увеличения пропускной способности всех типов сетей – беспроводных, проводных и кабельных. Создание подразделения Metro Ethernet Networks является первым шагом к решению этой проблемы и позволит Nortel занять ведущие позиции в данном сегменте рынка", - говорит Зафировски.
Стратегия развития бизнеса Nortel Metro Ethernet Networks основана на том факте, что Ethernet становится стандартизированным протоколом как для локальных, так и для глобальных сетей, и позволяет преодолеть барьер пропускной способности между высокоскоростными оптоволоконными сетями и городскими сетями, обслуживающими индивидуальных и корпоративных пользователей. Кроме того, подразделение Nortel Metro Ethernet Networks займется развитием беспроводных технологий, и будет использовать решение Metro Ethernet для полноценной и качественной реализации требовательных к пропускной способности приложений, таких как передача широкополосного видео, на мобильных устройствах.
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru