MForum.ru
22.05.2006,
Руководство компании считает, что необходимо расширить долю решений Nortel в реализации Metro Ethernet Networks
Президент и главный исполнительный директор Nortel Майк Зафировски (Mike Zafirovski) сегодня объявил о новом бизнес-фокусе компании, направленном на расширение рыночной доли сверхскоростных Ethernet сетей, которые необходимы для развития требовательных к пропускной способности видеоприложений.
Президентом нового стратегического направления Nortel Metro Ethernet Networks станет Филип Морин (Philippe Morin). В рамках этой инициативы Nortel будет предлагать инновационные Ethernet решения для создания высококачественных, надежных и безопасных сетей.
"Лидирующие позиции в области инноваций являются залогом будущего успеха Nortel. В новых решениях Metro Ethernet Networks мы будем использовать все самые современные технологии; кроме того, мы планируем увеличить инвестиции в научные исследования и разработки, - говорит Зафировски. – На своем предыдущем посту генерального управляющего подразделения оптических решений Филипу Морину в прошлом году удалось обеспечить рост бизнеса приблизительно на 24%, и увеличить оборот до 1,2 млрд. долларов США. Я уверен, что Филип сможет так же продуктивно развивать направление Metro Ethernet Networks".
"Вместе со стремительным развитием IPTV, IMS и других приложений, поставщики услуг столкнутся с необходимостью значительного увеличения пропускной способности всех типов сетей – беспроводных, проводных и кабельных. Создание подразделения Metro Ethernet Networks является первым шагом к решению этой проблемы и позволит Nortel занять ведущие позиции в данном сегменте рынка", - говорит Зафировски.
Стратегия развития бизнеса Nortel Metro Ethernet Networks основана на том факте, что Ethernet становится стандартизированным протоколом как для локальных, так и для глобальных сетей, и позволяет преодолеть барьер пропускной способности между высокоскоростными оптоволоконными сетями и городскими сетями, обслуживающими индивидуальных и корпоративных пользователей. Кроме того, подразделение Nortel Metro Ethernet Networks займется развитием беспроводных технологий, и будет использовать решение Metro Ethernet для полноценной и качественной реализации требовательных к пропускной способности приложений, таких как передача широкополосного видео, на мобильных устройствах.
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru