MForum.ru
23.05.2006,
Именно это подразумевает новая технология Microsoft® FlexGo™. Компании указывают на то, что только таким образом можно решить проблему компьютеризации наименее обеспеченных жителей, особенно в развивающихся странах. Поддержка новой технологии контроля доступа к компьютерам будет, вероятно, реализована на уровне чипсетов новых ПК.
22 мая 2006 года корпорации Intel и Microsoft объявили об объединении усилий с целью разработки и реализации гибких моделей приобретения ПК в рассрочку, которые ориентированы на жителей развивающихся стран. Поддержка технологии Microsoft FlexGo является одним из основных элементов крупномасштабной программы Intel® World Ahead, помогающей обеспечить жителям этих стран доступ к инновационным технологиям и образовательным ресурсам. Сотрудничество Microsoft и Intel, направленное на реализацию технологии FlexGo, может служить очередным примером успешного взаимодействия компаний в развивающихся регионах мира.
Возможная модель приобретения ПК в рассрочку, благодаря технологии FlexGo, позволяет сделать их более доступными за счет уменьшения первоначального взноса и оплаты компьютеров на основе подписки или по мере их использования, путем приобретения предоплаченных карт или маркеров. Первоначально корпорация Intel распространит поддержку технологии FlexGo в рамках своей инициативы Discover the PC, которая способствует созданию компьютерных устройств, адаптированных к потребностям жителей развивающихся стран, - таких, как Community PC («Общественный ПК»), который недавно был представлен в Индии.
«Мы уже давно и успешно сотрудничаем с корпорацией Intel, внося огромный вклад в развитие отрасли, делая нашу продукцию более доступной и повышая качество жизни людей в развивающихся странах мира, — заявил Уилл Пул (Will Poole), старший вице-президент отделения Market Expansion Group корпорации Microsoft. — Мы очень довольны результатами совместных с Intel проектов, таких как программы популяризации ПК, реализуемые с участием государственных органов, и рассчитываем, что модели приобретения ПК в рассрочку, основанные на технологии FlexGo, и подписка на вычислительные сервисы не станут исключением, позволив сделать новые технологии доступными гораздо большему числу людей».
«В рамках программы World Ahead корпорация Intel планирует инвестировать 1 миллиард долларов в распространение ПК, обеспечение доступа в Интернет и повышение качества образования в развивающихся странах мира, — сказал Билл Сью (William M. Siu), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Channel Platforms Group корпорации Intel. — Мы рады принять участие в реализации технологии Microsoft FlexGo и надеемся, что благодаря недорогим полнофункциональным ПК и инновационной модели их приобретения, отвечающей потребностям и возможностям людей с небольшим доходом, нам удастся значительно расширить аудиторию пользователей ПК. Основанные на технологии Microsoft FlexGo способы приобретения ПК в рассрочку и подписки на вычислительные сервисы сформируют ядро программ, которые корпорация Intel будет осуществлять в развивающихся странах в ближайшие годы».
Программа Intel World Ahead расширяет спектр инициатив, реализуемых корпорацией Intel в развивающихся регионах, и интегрирует усилия Intel, направленные на улучшение жизни людей, обеспечивая им доступ к новым технологиям, средствам связи и образовательным ресурсам. Основные цели программы World Ahead на ближайшие 5 лет — увеличить число пользователей средств широкополосного доступа в Интернет на 1 миллиард и обучить еще 10 миллионов преподавателей использованию современных технологий, что поможет повысить качество обучения 1 миллиарда учащихся.
©
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru