ЭЦП, мобильная коммерция: «КиберПлат» позволит создавать документы, имеющие юридическую силу прямо с мобильного телефона

MForum.ru

ЭЦП, мобильная коммерция: «КиберПлат» позволит создавать документы, имеющие юридическую силу прямо с мобильного телефона

23.05.2006, MForum.ru

Говоря о документах, имеющих юридическую силу - платежках, договорах, мы, как правило, подразумеваем, что они подготовлены на компьютере. В "КиберПлат" уверены, что понятие "мобильный офис" не обязательно отличается от понятия "мобильный телефон". Этого удалось добиться, реализовав поддержку в телефоне ЭЦП, т.е. электронной подписи.


«Понятие «мобильный офис» получает новое толкование», - заявляет Андрей Грибов, генеральный директор «КиберПлат» (CyberPlat). - «Благодаря новой разработке «КиберПлат» (CyberPlat), в обычном телефоне теперь объединяется целый комплекс инструментов, необходимых для срочных бизнес-операций».

«КиберПлат» (CyberPlat) разработал уникальную технологию, которая позволяет генерировать и подписывать с использованием ЭЦП документ любого формата непосредственно на мобильном телефоне. Новая разработка «КиберПлат» (CyberPlat) создана на платформе Java и поэтому элементарна в установке – ее нужно всего лишь загрузить на мобильный телефон. Технология позволяет пользователю обходиться в работе - например, при генерации платежных поручений - исключительно своим сотовым телефоном, что предоставляет существенный комфорт. Благодаря ЭЦП (электронной цифровой подписи) с длиной ключа 512 бит, интегрированной в программу, документы, создаваемые при ее помощи и пересылаемые адресату обладают полной юридической силой, признаются российскими судами и являются неоспоримыми. Компания «КиберПлат» (CyberPlat), в отличие от других систем, имеет соответствующие лицензии Федеральной Службы Безопасности России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и других инстанций.

Новую технологию можно использовать при:

* Проведении платежей

* Формировании запросов на получение выписки из банка

* Операциях с валютами и ценными бумагами,

* Подписании сверхсрочных документов

* И во многих других случаях

Разработка «КиберПлат» (CyberPlat) делает новый шаг вперед в развитии эргономики работы с документами, проведения транзакций и т.д. К примеру, программа делает возможным полноценный прием платежей от физических лиц при наличии одного только мобильного телефона и кассы. Причем транзакции, осуществляемые при помощи программы, проводятся в режиме онлайн и занимают несколько секунд, включая проверку наличия номера.

«Это идеальное решение и для тех, кто не готов вкладывать большие средства в свой технологический инструментарий – теперь им нужен только мобильный телефон – и нет необходимости в более габаритном ноутбуке», - комментирует Андрей Грибов.

Java-приложение для сотовых телефонов, разработанное «КиберПлат» (CyberPlat), в отличие от аналогичных инструментов других платежных систем, использует механизм полноценной электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для подписи каждого документа, то есть является полноценной ЭЦП, признаваемой законом.

Компанией «КиберПлат» (CyberPlat) принято решение сделать исходные коды клиентских программных продуктов, в том числе и Java-приложения для сотовых телефонов, открытыми, что позволит при необходимости дорабатывать приложения под собственные требования пользователей.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru