Авторские права, встречи: «Пиратство в России – эффективные методы борьбы»

MForum.ru

Авторские права, встречи: «Пиратство в России – эффективные методы борьбы»

29.05.2006, MForum.ru

31 мая в Москве состоится пресс-конференция, посвященная актуальной теме пиратства в области интеллектуальной собственности и борьбы с ним. Хотя организаторы в своем анонсе, с точки зрения MForum, излишне драматизируют ситуацию, мы все же рекомендуем участие во встрече заинтересованным темой представителям СМИ и контент-провайдеров. Приводим текст приглашения организаторов пресс-конференции.


Основным требованием для присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО) становится защита прав интеллектуальной собственности. В настоящее время Россия входит в тройку лидеров по распространителей контрафактной продукции.

Отечественные потребители не имеют возможности покупать музыку легальным образом: ассортимент магазинов, торгующих лицензионными продуктами, крайне мал, а цены – достаточно велики.

Все российские продавцы, действующие в сети Интернет, распространяют контент нелегально.

После вступления в силу поправок 1 сентября 2006 года в закон «Об авторском прав и смежных правах», они могут быть закрыты.

О ситуации на рынке распространения музыкальной продукции и способах борьбы с пиратством расскажут:

Игорь Пожитков – председатель российского отделения IFPI Международной федерации производителей фонограмм)

Патрик Cулливан – вице-президент компании The Orchard ведущий мировой дистрибьютор цифровой музыки, представляет около 12000 лейблов и более 14000 исполнителей из 72 стран мира)

Александр Ольховский – генеральный директор «Музыка Онлайн»

На наш взгляд, создать эффективную оппозицию каналам нелегального распространения в стране можно, лишь создав достойную, более привлекательную для потребителя альтернативу этим каналам.

Время: 15 00, 31 мая 2006 г.

Место: Москва, улица Моховая, дом 9, ауд. 326 (МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет Журналистики)

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru