MForum.ru
04.06.2006,
Американская компания J.D. Power and Associates, специализирующаяся на исследованиях рынка, сделала вывод, что покупатели мобильных телефонов не особо заботятся об их функциональной насыщенности.
Для большинства людей, все технические "навороты" – это что-то сложное и непонятное (возможно, сказывается "усталость от функциональности"), им бы что-нибудь подешевле, да посимпатичнее. Именно поэтому в США так популярны "четырехбуквенные" новинки от Motorola ( RAZR, PEBL, ROKR, SLVR - стильные, модные, но довольно простые по "начинке").
Как показал опрос, 39% пользователей называют "стиль" основным параметром при выборе мобильного телефона (как говорится, "по одежке встречают"). Второй важный фактор – цена. 29% респондентов сказали, что отдадут предпочтение любому телефону, если он бесплатный. Для России это, конечно, нонсенс, но в Америке, где большинство трубок реализуется через офисы операторов связи (по более низким ценам при условии заключения долгосрочного контракта на обслуживание), бесплатный мобильник – не редкость. Конечно, функциями такой телефон не блещет, но и "на задворках не плетется" (например, - CDM-120 от оператора Sprint).Только 12% опрошенных жителей США называют цветной экран решающим фактором при выборе сотового телефона. Еще меньше людей обращают внимание на встроенную камеру.
12% владельцев мобильников приобрели свои телефоны из-за наличия спикерфона (динамик для громкой связи). Любопытно, что 26% опрошенных используют эту функцию 3-5 раз в неделю.
Отметим также, что 16% американцев сказали, что выбирают телефон по общему принципу "разнообразия функций". А уж такие "сложные" вещи, как наличие Bluetooth или операционной системы почти никто не назвал.
J.D. Power and Associates делает вывод: "мобиловладельцам" из США неважны телефонные "навороты", им нравятся вещи, потому что они "солнечные" (классные, блестящие, стильные...).
© Ирина Ракинцева, , пресс-релиз компании
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru