MForum.ru
10.06.2006,
5 июня 2006 г. в Москве состоялся семинар «Стратегия развития сетей связи нового поколения», организованный совместно Ассоциацией 3G и международными объединениями Форум UMTS и Open Mobile Alliance.
Семинар позволил обобщить мировой и российский опыт в области внедрения новых телекоммуникационных технологий и дал возможность обсудить пути формирования рынка услуг нового поколения в России, наметить пути интеграции России в мировое информационное сообщество и скоординировать усилия всех заинтересованных сторон.
В приветственном обращении депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Владимира Горбачева было отмечено, что Россия, являясь частью мирового сообщества, настойчиво внедряет новейшие инфокоммуникационные технологии. Современные информационные и телекоммуникационные технологии оказывают решающее воздействие на социальную структуру общества, экономику, политику, развитие общественных институтов.
На семинаре было оглашено приветствие заместителя министра информационных технологий и связи Российской Федерации Бориса Антонюка, в котором было подчеркнуто, что только переход к новым технологиям сотовой связи может обеспечить высокоскоростную передачу данных и мультимедиа, создавая тем самым условия для расширения спектра предоставляемых услуг.
В семинаре принял участие Андрей Бескоровайный, руководитель Федерального агентства связи. В ходе семинара он отметил важность формирования рынка инфокоммуникационных услуг нового поколения и возрастающую роль Ассоциации 3G в этом процессе.
Перед участниками семинара выступил Нурудин Мухитдинов, генеральный директор Исполкома Регионального содружества в области связи, который подчеркнул важность взаимодействия международных телекоммуникационных организаций.
В ходе семинара обсуждались следующие темы:
«Технологию 3G/UMTS уже выбрали более 110 операторов и 70 млн. абонентов, что подтверждает несомненный успех новых систем связи, являющихся эволюционным продолжением сетей GSM. Сети нового поколения функционируют более эффективно с экономической точки зрения и предоставляют абонентам возможность мультимедийного общения, - отметил председатель Форума UMTS Жан-Пьер Бьенэме, - Россия готовится к лицензированию сетей 3G и участникам этого процесса очень интересен опыт других стран, где сети 3G/UMTS уже запущены в коммерческую эксплуатацию. На проведенном семинаре мы показали преимущества новых технологий, чтобы убедить российских операторов в необходимости запуска сетей 3G».
«Возможность широкого применения новых услуг зависит от их стандартизации, - отметил Жери Элвинен, председатель Open Mobile Alliance, - Объединение ОМА считает неизбежным внедрение сетей 3G во всем мире. Мы признаем важность подписания соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией 3G. Это даст возможность адаптировать наши стандарты для России и применять опыт членов нашей организации по развитию услуг в сетях 3G и следующих поколений. Соответствие инфокоммуникационных услуг, разработанных в России, мировым стандартам обеспечит их распространение и доступность в любой точке мира».
«За шесть лет Ассоциация 3G провела всестороннюю подготовку к внедрению сетей 3G в России, - отметил президент Ассоциации 3G А.Е. Крупнов, - Основные результаты деятельности Ассоциации 3G были рассмотрены на семинаре. Мы еще раз убедились в том, что направления деятельности Ассоциации 3G должны быть ориентированы на развитие рынка новых инфокоммуникационных услуг. Недавно принято решение о переименовании Ассоциации 3G в Инфокоммуникационный Союз»
©
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru