MForum.ru
15.06.2006,
Компания Paragon Software (SHDD) и группа компаний «Связной» объявляют о заключении договора о стратегическом сотрудничестве в сфере реализации коробочных программ-приложений для мобильных устройств.
В рамках заключенного соглашения через сеть галерей цифровых технологий «Связной 3» будут распространяться получившие большое количество положительных откликов и оценок Коллекции словарей «МультиЛекс» для устройств на базе Windows Mobile/Windows Smartphone, Symbian series 60/80/UIQ и утилита-бестселлер «Погода для Nokia» компании Paragon Software (SHDD), признанного лидера в разработке многофункциональных программ для КПК и смартфонов.
Преимуществом Коллекции словарей «МультиЛекс», помимо качества словарных баз, являются инновационные технологии программирования, использованные при разработке продукта. Пользователям предлагается оценить новые возможности программы: звуковой модуль (словарные статьи озвучены носителями языка), орфографический модуль (проверка слов на наличие в языке и правильность написания), пять цветовых стилей оформления пользовательского интерфейса, специальные обучающие методики («Слово дня» и «Тест по карточкам»).
«Погода для Nokia» является уникальным инструментом для получения своевременных и достоверных прогнозов погоды в любой точке мира для смартфонов Nokia Series 60, имеющих доступ в Интернет. Информация может быть представлена в виде пятидневного прогноза, детализированного прогноза на один день, а также пятидневного температурного графика.
«Мы нацелены на дальнейшие развитие и укрепление партнерских отношений с компанией «Связной», - подчеркивает Ирина Дубровина, менеджер по работе с российскими дилерами Paragon Software (SHDD), - поскольку в результате нашего сотрудничества пользователь КПК и смартфонов откроет новые функциональные возможности своего устройства. К тому же покупатель сможет приобрести необходимый софт сразу, вместе с устройством в галереях цифровых технологий «Связной 3».
«В сети «Связной» всегда можно найти новинки персональной цифровой техники и самые передовые технологии в области мобильной связи. Благодаря сотрудничеству с Paragon Software (SHDD), разработчиком и производителем программного обеспечения, компания «Связной» сможет предложить покупателям продукты по лучшим ценам и техническую поддержу в вопросах, связанных с использованием программ-приложений для мобильных устройств», - отмечает коммерческий директор группы компаний «Связной» Сергей Румянцев.
Партнерство двух компаний-лидеров отрасли позволит обеспечить более высокую степень информированности посетителей центров «Связной» о программах, значительно расширяющих возможности их интеллектуальных карманных устройств.
О компании Paragon Software Group
В 1994 году была основана компания Paragon Software, на сегодняшний день хорошо известная на российском и мировом рынке как международный холдинг Paragon Software Group.
Сферой деятельности данной компании является разработка программного обеспечения по четырем основным направлениям, каждое из которых является областью ответственности отдельного подразделения холдинга:
Подразделение системных утилит – System Utilities Division, или Paragon Software (SUD) – занимается разработкой программного обеспечения для эффективной, безопасной и удобной работы с данными на оптических носителях и жестких дисках настольных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетных компьютеров, рабочих станций и серверов;
Подразделение интеллектуальных карманных устройств – Smart Handheld Devices Division или Paragon Software (SHDD) – занимается разработкой систем локализации LEng и PiLoc, сиcтемы оперативного распознавания рукописного ввода PenReader, многоязычных словарей СловоЕд (SlovoEd), офисных и игровых приложений для всех популярных мобильных платформ (Palm OS, PocketPC/Windows Mobile);
Подразделение Epocware занимается разработкой систем локализации, многоязычных словарей СловоЕд (SlovoEd), офисных и игровых приложений для смартфонов и коммуникаторов под управлением операционной системы Symbian OS.
Подразделение Intelware занимается разработкой баз данных в среде Oracle.
Среди партнеров холдинга Paragon Software Group ведущие мировые разработчики как программного, так и аппаратного обеспечения: Acer, ASUS, Ben Q, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, Hewlett-Packard (ex-Compaq), IBM, Intercom, LG, Microsoft, Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, palmSource, RoverComputers, Samsung, SerComm, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, Wacom и другие.
«Связной» - федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером провайдеров услуг сотовой связи.
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru