Контракты. 3G/UMTS: Alcatel подписывает контракт с Telekom Malaysia стоимостью 70 млн евро

MForum.ru

Контракты. 3G/UMTS: Alcatel подписывает контракт с Telekom Malaysia стоимостью 70 млн евро

27.06.2006, MForum.ru

Сегодня компания Alcatel (Paris:CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что ведущий малайский мобильный оператор Telekom Malaysia (TM), входящий в холдинг CELCOM, назначил Alcatel главным поставщиком в рамках проекта по строительству беспроводной сети 3G/UMTS. Подписанный контракт на сумму 70 млн евро укрепляет позиции Alcatel в качестве ведущего партнера CELCOM в области реализации современных сетевых решений.


По завершении проекта Celcom сможет предложить своим заказчикам на всем Малайском полуострове, а также на островах Сабах и Саравак, полный набор новаторских широкополосных услуг для мобильных мультимедийных коммуникаций, включая потоковую передачу мобильных телевизионных каналов.

По условиям соглашения, Alcatel поставит заказчику инфраструктуру радиодоступа для сети 3G/UMTS и высокопроизводительные цифровые радиорелейные станции для передачи трафика и доставки современных мобильных услуг. В результате компания Celcom сможет успешно завершить следующий этап национальной программы по развитию мобильных сетей третьего поколения (3G).

Широкополосное беспроводные решение Alcatel, основанное на платформе Evolium®, предоставит компании Celcom широкую полосу пропускания, низкую латентность, высокое качество услуг по доступной цене, эффективный мобильный транспорт и максимальную защиту инвестиций. Благодаря модульной архитектуре программного обеспечения, платформа Alcatel Evolium® позволяет беспрепятственно переходить к технологии HSDPA без замены аппаратных устройств, установленных в сети Celcom 3G/UMTS.

“За последние три месяца это уже второй - после CamGSM (Камбоджа) - случай, когда азиатско-тихоокеанский оператор приобретает решение Alcatel для развертывания сети 3G/UMTS, - заявил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - Celcom и CamGSM возглавляют растущую группу региональных операторов, которые переходят к сетям третьего поколения и обращаются к Alcatel за эффективными решениями, способными модернизироваться за счет простой замены программного обеспечения”.

Мультистандартный дизайн платформы Alcatel Evolium® позволяет ей одновременно поддерживать технологии GSM/EDGE и 3G на одном и том же оборудовании. Более того, модульное программное обеспечение позволяет беспрепятственно переходить к технологиям HSDPA и HSUPA как только местный рынок востребует эту функциональность. Таким образом, оператор получает экономичное решение, готовое к будущему развитию сетевых технологий.

Alcatel 9400 AWY, семейство цифровых радиорелейных станций нового поколения, включает системы малой, средней и высокой емкости для связи "точка-точка" и является одним из наиболее полных и конкурентоспособных решений для мобильного транспорта на современном рынке. Решение Alcatel поддерживает множество интерфейсов – PDH, SDH и Ethernet – и предлагает заказчику экономичный путь в будущее.

Кроме того, в сети заказчика будут установлены системы Alcatel 7670 Edge Services Extender (ESE) и Alcatel 5620 Network Manager (NM) для высокопроизводительной агрегации и коммутации каналов 3G ATM и дальнейшего сокращения расходов.

© MForum.ru , пресс-релиз компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru